Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие деревья вы бы хотели иметь у себя в фруктовом саду?

[пользователь заблокирован] [41.9K] 7 лет назад
1

Я всю жизнь мечтала иметь свой дом. И вот когда он, этот дом, у меня появился, я стала сажать там всё, что только могла и хотела.

Это абрикосы, яблони (от ранних до поздних), сливы, алыча, орехи грецкие, вишни, черешни, айва, персики, груши. Прошедшей весной посадили кизил, инжир и миндаль.

Ещё много других деревьев - берёзка, рябина, каштан, липа, клёны, несколько деревьев сирени - и белая, и сиреневая. Плюс кустарники. Плодовые и декоративные.

Но это всё конечно не только в саду. Расположение дома позволяет, сажаем и рядом с участком. И напротив дома - через дорогу.

Высаживали в течение нескольких лет. Ещё не все деревья плодоносят - молодые.

Осталось ещё что-нибудь хвойное посадить. Ёлочку или сосну. Если им не будет у нас жарко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Уже растут: абрикосы, несколько сортов груш и яблонь, шелковица, два куста фундука, вишни, персик. Хочу, но не имею более свободной площади: сливу, ещё несколько сортов груш, несколько хвойных деревьев (например, с пяток сосен и штуки три ёлочки), обязательно липу.

Конечно, хвойные и липа это не фруктовые деревья, но на окраине сада было бы здорово иметь такой лесной уголок.

1

ох, я бы посадила у себя абрикос обязательно! у моих родителей на даче рос, да вот замерз в прошлом году. еще вишню и хорошую яблоню. от груши не отказалась бы и я, и моя свекровь. это все деревья пока. но я уверена, что обзавелась бы еще чем-нибудь экзотическим

1

Имеются в виду плодовые? Все, какие только можно, если территория позволяет, все самое лучшее, что растет в этом регионе. Я бы и цветущие красивые и пахучие посадила, акацию и липу, например,(мечтать так мечтать). Еще березы и елочки.

1

Сад

в саду хорошо бы посадить плодовые деревья, фрукты которых я очень люблю - яблоню, грушу, абрикос, сливу, черешню. возможно ещё какие -то , но это самые основные. дополнила бы сад ягодами - малиной и клубникой.

1

яблоня,слива,жасмин,берёза,ель,абрикос,рябина

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..