Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пишу курсовую по языкознанию. Какую литературу можете посоветовать?

Русланчек [3.7K] 3 года назад

Я нашел несколько источников. Что можете еще посоветовать мне? Тема "Структура национального языка".

Елена Июлькина [38.4K]
Важно указать курс, так как список литературы на первом курсе и четвертом разный.  3 года назад
Русланчек [3.7K]
1 курс  3 года назад
iren [98.2K]
почему же здесь спрашиваете, преподаватель вам должен дать  3 года назад
Русланчек [3.7K]
Преподаватель темы даёт, но не литературу. У нас в вузе так.  3 года назад
комментировать
1

Я выскажу свое сугубо индивидуальное мнение, не претендую на истину. Рекомендовала бы обратиться к таким авторам, как Ожегов, Розенталь. Конечно, этих авторов будет маловато для курсовой, но на работы этих достойных авторов я бы обратила внимание.

il63 [147K]
Тема - "Структура национального языка". А эти авторы писали только о грамматике русского языка. Имеется ли в виду, что "национальный язык" - это именно русский язык? Если нет, то тут нужны работы лингвистов, которые этим занимаются. Возможно, Света Бурлак. Но нужно обязательно уточнить тему.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..