Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему появилось много неуравновешенных злых людей?

sieh [135K] 3 года назад

Вроде и весна настпила, солнышко ярче светит, а люди становятся злее...

1

Сейчас очень высокий темп жизни, бесконечное стремление к успешности, острое желание быть не хуже, а даже лучше других, постоянная конкуренция, зависть, очень неспокойная общественно-политическая ситуация, постоянные изменения всевозможных законов.

Не успевает психика и нервная система за всеми изменениями, чаще всего совсем не положительными.

Имеют определённое значение СМИ, художественные фильмы, информация в интернете несущие много негатива.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я врач, и прекрасно знаю о якобы весеннем якобы авитаминозе, что сущий блеф. Сейчас нет заболеваний типа пеллагры и цинги, цинга, напомню, это недостаток витамина "С". Я когда был маленьким, годика 4, жил в Североморске, это Заполярье, там полярная Ночь и полярный День, и у меня даже там не было авитаминоза. Злые люди обыкновенно появляются в браках, как бы это не казалось странным, на улице Весна, а "меню" в койках как перловка. А ещё ЗАВИСТЬ, зависть в браках доводит жён и ихних подопечных до кошмариков! Жена в постели не вызывает у мужа страсти, и муж, поднадоел как прошлогодний огурец...налива никакого, а на улице Весна! Что делать? Как быть? Виагра не спасает, от этого и Злоба, которая буквально испепеляет! Мол я ему, этому ничтожеству, свою молодость отдала, а у него на меня эрекция на полшестого и то спонтанная (надеюсь в браках дамочки умеют отличать спонтанную эрекцию от достойной). Радоваться Жизни можно в любое время года, у Природы нет плохой Погоды, но для этого нужно быть Человеком, а не лицемерной половинкой. Я не представляю, как можно прозябать в браке (качество это не брак) и не быть обозлённым! Само это однообразие забракованной полужизни повергает половинок в состояние завистливой озлобленности на всех и Вся! Кто обращается к ПСИХологам? Только женато- замужние, но ПСИХологи чаще всего такие же как и они, злобные и завистливые, им бы денег от таких как они получить, да побольше! Люди, Весна на Дворе, Птицы поют, Снег тает, Природа шепчет- СВОБОДА! А Вы всё о злобе! Вот я не состою в брачных сектах, посему и позитивен. А был бы в браке, был бы злой и подозрительный! Всех ЛЮДЕЙ и даже половинок с началом Весны! Весна это что-то Новое, это Радость, а не уныние, это разнообразие не только на столе, но и в постели! Ибо меню на столе и в постели должно быть разнообразным, а жрать только перловку и там и там по меньшей мере нелепо и вредно для Здоровья. Особенно Весной! Это касается как мужчин так и достойных Женщин!

Alexey17 [50.9K]
По вашему ответу вы очень похожи именно на неуравновешенного, озлобленного человека на всех тех кто состоит в браке. Искренне надеюсь что я ошибаюсь. Всех благ!  3 года назад
комментировать
2

Вы знаете, хороший вопрос почему стало много озлобленных людей.

Причин по моему очень много!

1 Возможно где то мы стали жить лучше и много успевать, но вот отдыха качественного у нас очень мало. В вечной погоне за выживанием растет и агрессия.

2 Среда в которой мы находимся интернет, телевидение вы хоть раз задумывались почему в новостях показывают только плохое? А вы попробуйте не смотреть ни новости ни фильмы содержащие насилия, и увидите как поменяется ваше мироощущение.

3 По статистике самые агрессивные это подростки и молодежь, а как правило это нехватка времени в их воспитании, но и физиологические моменты не стоит опускать.

P.S.На мой взгляд, нас окружает то, что мы сами привлекаем и создаем! Если вы позитивны, то к вам и будут стремится окружение с таким настроем. Но если вы сами брюзга, то и не ждите, что вас будут окружать добрые и отзывчивые люди! Закон жизни - подобное к подобному. Поэтому меняйте свое отношение и мир заиграет другими красками!

1

Не знаю, не заметила, чтобы неуравновешенных стало больше. Хотя возможно я и не смотрела. Мне как то все равно. Хотя говорят, что по весне и по осени обостряются заболевания , но в нашей местности еще пока рановато наблюдать обострение психических и нервных заболеваний. Вот недельки через две может и будут неуравновешенные бегать по городу. А пока еще тихо.

1

Потому что прогресс идет очень быстро и люди хотят не отставать друг от друга, а наоборот конкурируют.А для этого надо много работать и зарабатывать,а это не всем удается.Гонка,гонка... А уверенности в завтрашнем дне нет.От этого и озлобленность и неуравновешенность.

1

Это, скорее всего, связано с ухудшением качества жизни. Сегодня, чтобы жить нормально, приходится много трудиться. Многие работают с утра и до вечера 5-7 дней в неделю. В связи с этим у людей возникают депрессии и они становятся неуравновешенными.

0

Так много раздражительных и злых людей, из за того что вы так воспринимаете ок-ужающий мир. Попробуйте по дороге на работу увидеть и подсчитать людей которые улыбаются, или мечтательно выглядят, или целуются, и вообще как вам кажется счастливы. И вы увидете, что таких людей ( добрых) очень много, и с каждым днем их будет становиться больше.

Мы видим , то что хотим видеть!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..