Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как убрать Проверку подлинности windows?

Шуршунчик [1K] 3 года назад
3

Для того, чтобы данная "нужная" опция нас не беспокоила нужно сразу после установки Windows, отключить службу "Автоматическое обновление". Вообще существует несколько способов избавиться от данной напасти, это манипуляции с WgaTray.exe а также с WgaLogon.dll (удаление или переименование), а так же банальная установка необходимых патчей, но с известной долей риска получить в подарок какого-нибудь зверька)) Но на мой взгляд лучший способ это самому внести изменения в реестр windows

Для этого нужно выполнить рад операций: нажать пуск, потом запуск программы, в появившемся окне вписать команду regedit, ну и нажать ок. После данных действий запустится редактор реестра где нужно обнаружить и удалить за ненадобностью раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon

система выбрала этот ответ лучшим
3

Вот ведь как бывает. Сама вопрос в избранное внесла когда-то и забыла, т.к. считала что мне лично он не может понадобиться.

У меня винда лицензионная, с ключом и прошедшая активацию. Правда, корпоративная, но работает верой и правдой несколько лет.

И вдруг недельку назад после рестарта вылетает у меня сообщение

текст при наведении

И вижу в трее этот самый WgaTray. Винда работает, только картинка с рабочего стола исчезла. Убить процесс в диспетчере не удавалось, вылезал вновь и вновь.

Честно, подумала, что это какой то фальшивый блокировщик и на меня напал, хотя знаю что быть того не может.

На всякий случай проверила комп и пошла искать решение проблемы.

При переходе по ссылке "подробнее" попадаю на подлинный сайт microsoft-а,

текст при наведении

где мне предлагают скачать файл WGAPluginInstall.exe

Качать его не стала, а пошла искать добрые советы и как ни странно, нашла их в вопросах и ответах на том же сайте.

Вот эти советы, которые мне реально помогли:

Почистить в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon]

Убить процессы svchost.exe и services.exe, затем wgatray.exe

Вроде бы после каждой команды надо было рестартиться, но мне не пришлось.

Далее следовало зайти в C:\Windows\System32\ и убить wgatray.exe и wgalogon.dll и перезапустить Винду.

Что я не сделала. Файлы эти там с 2009 года без изменений и следовательно не они мне мешали.

Был еще совет убрать галочки в назначенных задания связанные с WGA и убрать их. У меня этого не было.

Осталось только вернуть картинку и продолжить работу.

Однако, вопрос остался. Какого лешего оно с меня активацию запросило вообще?

Пишу все это для тех, кто может столкнуться с той же проблемой даже на лицензионной OS.

1

После того, как мы установили Виндовс, лучше сразу отключить опцию "Автоматическое обновление".

Существуют разные патчи, программы, которые помогают избавиться от постоянных сообщений об обновлении. Лучше всего открыть реестр винды и внести кое-какие изменения. А именно нужно удалить вот эту строчку в реестре

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon.

Ещё возможность:

откройте в текстовом редакторе (неважно, в каком) файл hosts, и там в самом конце добавить строчку

127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com

после чего сохранить файл и перезагрузить комп.

MBell [36K]
Спасибо за ап темы, напомнили мне об этом вопросе, хотя он у меня был в избранном, но забыла. А недавно столкнулась. На лицензионке.
Расскажу.
 более года назад
комментировать
1

Первый способ, это - открыть текстовый редактор «Блокнот» или «AkelPad», а потом Файл => Открыть => c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ и в этой папке выбрать файл hosts => открыть и в конец добавить строчку:

127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com

потом => Файл => Сохранить. Перезагружаете компьютер. Должно помочь. Если не помогло, то ничего страшного, тогда берём другой способ.

Второй способ, это скачать отсюда

http://www.megaupload.com/?d=QKOFYG66

т.н. «батник» (файл с расширением .bat) запустить его и перезагрузить компьютер.

0

Продлить пробный период пользования системой Ось7:

1.Запустите командную строку (cmd) от имени администратора:

1.Нажмите Пуск и напишите в строке поиска cmd

2.На найденном файле нажмите правую клавишу мыши и выберите пункт Run as administrator

1. Используйте эту команду

Код:

slmgr -rearm

Таким образом вы сможете трижды продлевать срок пробного использования Windows 7. Использовать данный способ нужно в последние дни пробного использования, например на 29-й его день. Если вы несколько раз введете одну из указанных выше команд, то срок пробного использования не продлится на такое же количество месяцев.

Система в таком состоянии определяется как валидная и, и доступны все обновления, которые требуют наличия легальной ОС (WGA-geniune).

если вашу WinXP признали нелицензионной:

В нижней правой части экрана висит уведомление о том, что ваша WinXP не является лицензионной копией, картинка на рабочем столе сменилась унылым чёрным фоном, но платить 3 000 рублей за лицензионную копию ОС всё ещё не хочется? Что ж, вот простая и удобная инструкция о том, как вправить мозги системе.

Данные команды просто копируйте в Пуск-Выполнить и нажимайте ОК для их выполнения (после выполнения всех действий перезагрузите компьютер):

1) Отменяем регистрацию библиотеки, отвечающую за проверку на лицензионность

Код:

regsvr32 -u LegitCheckControl.dll

2) Удаляем ключ из реестра, который отвечает за вывод уведомления о нелицензионной копии

Код:

cmd /k REG DELETE "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon" /f

3) Блокируем доступ к серверу проверки на лицензионность

Код:

cmd /k echo ^127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com >> %windir%\system32\drivers\etc\hosts

4) Очищаем кэш DNS

Код:

cmd /k ipconfig /flushdns

makvit [3.3K]
очень хороший ответ, но что такое: Данные команды просто копируйте в Пуск-Выполнить и нажимайте ОК для их выполнения (после выполнения всех действий перезагрузите компьютер):
1) Отменяем регистрацию библиотеки, отвечающую за проверку на лицензионность
Код:
regsvr32 -u LegitCheckControl.dll" ? Где это всё брать, куда вписывать? Извините чайника, но можно ли пошагово,типа "откройте папку... найдите файл... левой кнопкой.... и т.д.
 3 года назад
DEN12345 [0]
Самый понятный ответ на мое мнение первый под именем amid122, но все равно для неопытных пользователей лучше все более подробно объяснять, а еще лучше с картинками.У меня аналогичная проблема,дошел до папки Winlogon ,а дальше ничего похожего на WgaLogon не нашел.Хотелось бы более подробное описание.  2 года назад
комментировать
0

Кроме вышеописанных способов можно просто продлить пробную версию на 30 дней, причем без какого либо вмешательства в работу системы, пока будете решать нужно ли покупать лицензионный ключ, можно воспользоваться этим способом продления пробного периода до 120 дней.

Итак, разложу все по порядку:

1. Заходим в меню пуск
  2. В строке поиска вводим "cmd"
  3. Запускаем командную строку от имени администратора
  4. В появившемся черном окне вводим один из этих текстов rundll32 slc.dll,SLReArmWindows или slmgr.vbs/rearm и жмем "enter".
  5. После успешного завершения, перезагружаем компьютер.
  6. Все, ваша система активирована еще на 30 дней, и так можно делать до 3 раз.
0

Прежде всего нужно конечно после установки пиратской копии (а вы знаете что она пиратская!) иначе вы бы имели ключ активации обычно он наклеен на тыльной стороне устройства (ноут или планшет) или находится на коробке самой виндовс версии - отключить службу обновления, но если вы уже успели ухватить червя и он гасит вам винду, то нужно в компонентах виндовс найти файл КВ971033 - он будет и датирован тогда когда вы его поймали - его нужно удалить и посмотреть нет ли такого файла ранее установленного если есть, то нужно и их удалить!

0

Вы знаете у меня самой как то была такая история, поставили мне компьютер умелые программисты Windows левый а сами не предупредили, не знаю что кто нажал у меня на компе из моих членов семьи, но компьютере у меня появилась эта табличка..))

День я сидела грустная, но ночью когда я спала пришла идея открутить назад по дате, на тот день когда только установили мне этот Windows, на месяц перелистнула, включила и все у меня вернулась прежняя страничка..))

текст при наведении

0

Уведомление о необходимости пройти проверку на подлинность будет выскакивать на вашем рабочем столе перманентно, если вы при установке пиратской виндовс не сняли галочки на эту самую проверку. Эту проверку удалить не удастся, но отключить - запросто! Советую внимательно посмотреть следующий видео мастер-класс и проблема проверки на подлинность Windows у вас пропадет.

0

Можно отключить функцию автоматического обновления.

Можно найти файлы WgaLogon.dll. WgaTray.exe и выполнить их переименование или вообще удалить.

В интернете можно найти и бесплатно скачать Rem0veWAT и установить в своем компе эту программку.

MBell [36K]
Вот и Вас спрошу. Програмка эта безопасная? Тогда подруге посоветую. У нее сейчас проблема нарисовалась. А с реестром она не справится.  более года назад
комментировать
0

а вот я пошла другим путем - просто скачала программу Rem0veWAT. она в принципе убирает проверку подлинности лицензии Windows - в свойствах системы даже упоминания о ключе нету. этот способ подходит даже для самых больших чайников))

MBell [36K]
А сама программа эта безопасная?  более года назад
Лилиан [20.5K]
да, безопасная. сама ей пользуюсь уже больше 2 лет. у меня лицензионный Касперский - не ругается  более года назад
MBell [36K]
Спасибо.  более года назад
комментировать
0

все эти коментарии далеки от истины найдите свойства обозревателя там вылезет окно пролистайте его пока появиться ---интегрированая проверка подлинности --снимите галочку и все

MBell [36K]
Где это в английском IE-8? Какая вкладка и формулировка?
Не исключено, что оно у меня стоит.
 более года назад
Bulbah [9.8K]
Ни хрена себе истина я вообще о свойствах обозревателя не слышал. Хотя сам востанавливаю системы после блокировки или заражения. Причом довольно успешно не разу не пришлось переустанавливать.  8 месяцев назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID