Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В чем преимущество CD-RW диска перед USB флешкой?

Андриан [1.8K] 4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [13.1K]
Преимущество только одно: Записал и забыл, Но когда этот диск или диски понадобятся...далее читайте мой ответ.
По поводу USB-флешки: на флешке хранилась информация примерно 4 года, ну чуть-чуть больше - всё на своём месте.
Флешки самые дешевые от 2 до 64 Gb.
Та на которой хранилась информация была на 8 Gb.
Производителя рекламировать не буду - забанят!!!
 4 года назад
комментировать
5

Все видели рельефы-тексты в египетских пирамидах или таблички из глины времен Вавилона, они сохраняют информацию тысячи лет, но никто не видел библиотеки Ивана Грозного, которая превратилась в пыль. Мы можем слушать музыку с пластинок, которым сто лет, но с трудом разбираем эту же музыку, которую записали на магнитную ленту лет тридцать назад. Так же можно сравнить и нынешние носители информации. На оптический диск запись делается механическим способом, при надлежащем хранении информация будет храниться вечно, на дисках R и RW информация может храниться не менее двадцати лет, чего нельзя сказать о жестких дисках и флэшках, эти устройства в силу своих физических свойств не могут быть долговременными хранилищами, но они подвержены внешнему воздействию, поэтому их нужно постоянно проверять и перезаписывать информацию. Конечно, в бытовых условиях флэшки удобны, можно хранить фильмы, фотографии, обмениваться информацией, потому что потеря части информации из файла фильма или фотографии не влияет на качество, но при хранении программ, различных данных потеря нескольких байтов может привести к самым тяжелым последствиям. Поэтому не нужно однозначно определять лучший носитель, просто для каждого случая есть свой наиболее надежный носитель. А диск RW для хранения информации надежнее флэшки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [13.1K]
Полностью не соглашусь с Вашим ответом, читайте мой....  4 года назад
комментировать
6

Все уже забыли, что такое лазерные диски, и как они записываются. На сегодняшний день преимущество такого диска перед USB-флешкой - это его цена. Он ничего не стоит.

На них только что разве архив можно организовывать, из не очень больших файлов, и то, они почему-то перестают читаться со временем иногда.

5

Есть как минимум три неоспоримых преимущества.

1. Компакт-диск можно просунуть в такую щель (под дверью, например), куда никакая флэшка не пролезет.
  2. Я не слышал о вирусах, которые потихонечку записывают себя на CD-RW или CD-R (или другие оптические диски), а вот на флэшку проникают зловреды - легко и незаметно.
  3. Диск дешевле самой дешевой флэшки в несколько раз. Это очень важно, когда носитель необходимо передать безвозвратно, и особенно - когда нужно это сделать для многих получателей.
3

В своё время очень много скачивал фильмов и сериалов с торрентов. Поначалу записывал на жесткие диски, но они быстро "закончились".

Решил писать на CD или DVD. Про сколько этих дисков (фирм) пришлось перепробовать - писать не буду. Сейчас в наличии более 1000 (!) дисков DVD и более 500 (!) дисков CD.

Записывал на Plextor_ax, на самой маленькой скорости,

после записи обязательно считывал обратно на жесткий диск и только после этого диск убирался в конверт и на хранение.

Ну так вот, пару лет тому назад решил посмотреть, что там с этим хранилищем (просили возобновить устаревшую раздачу на торренте, вот и решил достать...).

Попробовал все диски - из всех НОВЕНЬКИХ ДИСКОВ УДАЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ...21 диск (!), да повторю только 21 диск удалось прочитать!

Не просто, а малость повозиться, Но удалось.

Все остальные диски НЕ ЧИТАЮТСЯ СОВЕРШЕННО!

Вывод: Записанные в домашних условиях CD или DVD не возможно прочитать после 10 (!) лет!

Производители этого дерьма, свои бабки получили...НЕ ЗА ЧТО!

О боже, сколько на это было угроблено время и бабала!

2

Ну эрви не так часто перепрожигают как мучают флешку. На диске я храню образ последней винды плюс несколько видов самой семерки виндовс в разных интерпритациях фотки и видео чтоб не форматнуть по запарке. Да и флешки ломаються не меньше чем диски только первые на карман ощутимей давят. А болванка лежит себе спокойно и есть не просит и всегда под рукой дома в отличие от флеш которая всем членам семьи постоянно нужна. Пусть эрви и не такая компактная как флешка зато твоя персональная.

1

В чём прелесть дисков в отличие от флешек? Я даже не буду рассматривать СиДи или ДВД перезаписываемые. Их размеры малы для современных реалей. Рассмотрю пожалуй диски блю рэй размером в 50 гигабайт. Это ещё куда ни шло по сравнению с флешкой в 64 гигабайта.

Сначала о цене. Минималка для диска 700 рублей. Флешка немного большего объёма в три раза дороже. Это минус. И всего лишь единственные. Ведь не учтён драйвер для записи дисков. А его цена 4 - 5 тысяч. Ради трёх дисков его никто не станет покупать, а я купила две флешки по 64 гига и мне их выше головы. Обе используются более 3 лет и сбоев пока не было. Скорость чтения больших файлов достигает 120 - 130 мегабайт \сек. Скорость записи 60 мегабайт\сек. Это не синтетический тест, а я засекала время на 10-гигабайтном фильме.

Когда мне принесли драйв блю рэй на тест. Я с радостью его протестила. Потому что покупать себе не буду. А двидиром у меня в компьютере, выключен и является прекрасной вешалкой для наушников.

Итак тест. Того же файла в 10 гигабайт. Скорость записи составляла около 20 - 23 мбайт\сек. скорость чтения в районе 45 мбайт\сек. Ну, меня это не устраивает.

Диски блю рэй производитель гарантирует до 1000 раз перезаписи. Тут победа ни на чьей стороне, если, только, он не поцарапается. Цены у меня старые на флешки. Сейчас флешка 128 гигов стоит 2500 руб и скорость выше до 150 мбайт\сек чтение. А новые флешки имеют скорость 200 - 300 мбайт\сек SSD технология, но чтение низкое около 50 - 60 мбайт\сек. Цена на тысячу дороже.

Мой выбор флешка 64 - 128 гигабайт. Для больших объёмов, по той же цене, внешний жёсткий диск 1 терабайт.

Резюме: СД, ДВД, Блю рэй технология отживающая свой век. Им на смену придут SSD диски и флешки, как только цена станет более-менее приемлемой для SSD дисков.

Киньте в меня тапок владельцы Блю рэй драйвов. Уверена, вас закидают владельцы флешек.

1

CD-RW диски уже устаревшая технология, Они очень хрупки, да и зеркальная поверхность немного поцарапается, или даже запачкается и диск читаться не будет. Так уж теперьдиск можно только как в зеркало смотреться. А флешке много памяти, да и в она очень прочная так, как не боится падений, а в стальном корпусе даже грязи.

0

Преимуществ как таковых нет, они вмещают мало информации, компьютер Ее медленно с них считывает и записывает, плюс не в каждом ноутбуке, а тумбочек нетбуке есть дисковод. Один сплошной минус.

0

Преимуществ абсолютно никаких...иначе флешки ещё не начали бы своего существования...Вопрос чисто риторический.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..