Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вести с ребенком эгоистом?

lalalupsi [336] 3 года назад

У моей дочки 5 лет подруга эгоистка полная,они ходят в один садик и я их вдвоем забираю из садика,т.к она дочь моих знакомых.Пока дойдем домой так она мне так нервы истрепает,что чуть до успокоительного не доходит дело.Моя дочка не доводит меня,а чужая это кошмар!

2

Плохо не то, что она доводит вас, пока вы ведете ее из садика, плохо то, что ваша дочь дружит с такой девочкой и набирается от нее "ума-разума". Вот, что, по-моему, должно вас волновать в этой ситуации в первую очередь.

Как вести себя с ней - постарайтесь не обращать внимания - ее это, наверное, очень удивит. Я не знаю, как она вас доводит - девочка то уже большая, она же не может плакать и орать, как маленький ребенок? Если же орет - попросите ее кричать погромче, скажите, что вам очень-очень нужно и хочется, чтобы она кричала погромче. ))

Вы забираете детей по очереди? Или забираете только вы? Если - только вы - откажитесь от этого, поберегите свои нервы и нервы вашего ребенка, ну и вам же, наверное, не хочется, чтобы ваша дочка стала похожа на эту девочку?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Кажется, что тут дружбу девочек пора сворачивать. Вы же понимаете, что изменить резко ощущение к этой девочки на противоположное крайне сложно. Вы же понятное дело не будете говорить своим знакомым, что те не правильно воспитывают ребёнка, не правильно залаживают фундамент. Ведь перевоспитать дите-эгоиста - это труд и с каждым годом сложнее. У Вас наверняка нету лишнего здоровья и моток лишних нервов, поэтому как-то предпринимайте меры. И ещё, Вы не должны терпеть ни взрослого, ни ребёнка, которые так на Вас влияют, это происходит на подсознательном уровне, что некоторые люди не приятны. Нужно прислушиваться к своим ощущениям, если не комфортно - всем до свиданья. Корректно объяснитесь с родителями, ну не в другой же садик переводиться? Может там три таких девочек будет. Удачи.

1

Нужно поговорить со своими знакомыми,объяснить им всё и сказать, что их дочь вы больше из садика забирать не будете. Даже если вы останетесь без этих знакомых-не много потеряете-свои нервы побережёте. Неужели вам СЕБЯ не жалко?! Вы же не мазохистка... ? Чтобы вам мотают нервы-а вы терпите?! Вам же это удовольствие не доставляет-страдать? Нет? Тогда смело рвите "дружбу" со своими знакомыми! А то так и будете... как ... "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать свой любимый кактус".

1

Стоит показать дочери, что девочка не очень хорошая и дружить с ней не стоит, только ни в коем случае насильно не заставляйте Ее перестать общаться с этой девочкой, дочь должна сама понять, иначе получите вторую эгоистку

1

Вести себя с ним надо аналогично,но дружески...Убедить его таким образом,что эгоизм - это просто не выгодно.

1

Дети всегда и во всем копируют родителей. Жаль ребенка, желаю Вам любви и долготерпения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..