Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему лысых котов(сфинксов) считают злыми и уродливыми?

вопрос закрыт
kotkrotkot [160] 3 года назад

3

Никакие они нре уродливые а очень даже красивые. Это я вам как хозяйка сфинкса говорю. Это очень нежные и преданные животные, с характером конечно, иногда и злобным (как мой Злодей). Свое фи он выражает лужей или мокрыми ботинками. Но он предан безраздельно, стоит только ему пробраться ко мне в комнату. Он мурчит и облизывает, он залазит под одеяло и спит мордочкой на подушке, его приятно обнимать. Тельце у сфинксиков теплее, чем у обычных волосатых (у меня и мволосатый кот есть, рыжий и злобный-злобный, но это наверно по тому, что у него хвост изза некроза отняли), его приятно целовать, эту породу даже называют "коты для поцелуев". Ну посмотрите на фотки, как иИХ можно не любить?

система выбрала этот ответ лучшим
Тётя Ася [15.7K]
Красавчики!Я их зову "марсиане"­! Они действительно инопланетяне в мире кошек, очень нравится эта порода, хотя занимаюсь полностью противоположной, и собирая шерсть по квартире, завидую заводчикам "голопопиков­".  3 года назад
pustota [26.2K]
они помимо шерсти шухер наводят, все переворачивают, роют, грызут, рвут - короче любопытные безмерно  3 года назад
комментировать
2

Потому что они не похожи на других котов. Да, несомненно, с первого взгляда они кажутся странными, а порой даже агрессивными. Многие владельцы отмечают, что несмотря на суровый вид, лысые кошки наиболее нежные и ласковые. Хотя тут я могу поспорить. Я считаю, что у каждой отдельной кошки свой характер, вне зависимости от породных данных. Глупо считать, что если кошка отличается от стандартов, то она уродлива. У каждой породы кошек есть свои почитатели. Лысые кошки могут стать отличными друзьями для людей, которые имеют аллергию на кошачью шерсть. Это ведь так здорово. Они не заслужено считаются непривлекательными и злыми. Нашему обществу пора избавляться от стереотипов.

1

Не скажу что они злые, кошки как кошки. Но это кошки на любителя. Лично у меня они вызывают неприятное чувство. Многие их держат для статуса, ведь цена не такая маленькая от 1500 долларов, у некоторых есть аллергия на кошачью шерсть, но очень хочется кошку, и сфинкс выход из положения. Но давайте сравним. Какая кошка вызовет у вас большее расположение. Это моя подборка. Сфинкс друга. Британец племянницы и мой перс.

Sweet Dreams [3.5K]
На втором фото не британец, а шотландский вислоухий котик.  3 года назад
pustota [26.2K]
а на первом фото ссылка на сайт )  3 года назад
Тётя Ася [15.7K]
Мне почему то ближе сфинксы, чем персы. Хотя ваш рыжунчик прикольный, люблю рыжих кошек. Знаю много персов, почти все неадекватные гавнюки, и сфинксов немало повидала, все весёлые и ласковые. Но это дело вкуса. Персы опять входят в моду. А на втором фото кажется вислоушка, а не британец.  3 года назад
комментировать
1

Для меня уродливые которые совселысые, я срау вспоминаю ужастик про гримленов.А вот те которые бархатисные вполне даже милые.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему некоторые люди не любят сфинксов (кошек)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..