Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Увидела человека, с которым не хочу здороваться, как поступить?

Катюша Малиновская [9.6K] 3 года назад

Сегодня была в больнице и встретилась лицо к лицу со знакомой , которую считаю завистницей , она всегда и во всем по жизни завидует, мне потому что заболевание ДЦП у меня проще чем у её сына сейчас я стараюсь оградиться от ## этого человека потому что лечусь и тем более не хочу чтобы она знала о моей жизни или здоровье, но как быть если уже встречались лицо к лицу как бы вы поступили чтобы не здороваться, какие варианты?

0

Просто не здороваться..вот и всё. А что заставляет вас выбрать иной вариант действий? Почему вы боитесь показать ей реальное ваше отношение к ней? Зачем делать вид, что что-то уронили при её приближении, зачем хвататься за телефон и делать вид, что ты разговариваешь, задумавшись о теме разговора..Не проще ли жить так, как вам хочется, не есть то, что вам не хочется, не дружить с теми, кто вам не нравится и даже не разговаривать с теми, кого не уважаешь..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Прочитала ответы и подумала: а может не стоит всё усложнять? Не проще ли просто сказать "здравствуйте" и пройти мимо, не останавливаясь. Если вы не враги, то что в этом страшного и зачем изобретать все эти театральные приемы с задумчивостью или телефоном? Никто не заставляет вас общаться с этим человеком, если он вам неприятен, но просто соблюсти правила хорошего тона никому не помешает.

1

Как поступить Вам, я указывать не могу, но я не здороваюсь с людьми, с которыми не хочу здороваться. Сам я стараюсь жить по принципу "не делай другим того, чего не желаешь себе", поэтому, если кто-то по отношению ко мне делает (или говорит) то, чего я никогда не сделаю, то я с ним перестаю здороваться.

А не поздороваться несложно: если увидел издалека - пошёл другим путём, или просто повернул обратно. Если деваться некуда - смотрю себе под ноги, или в сторону, вроде как задумался. Или можно сделать вид, что внезапно появилось дело - в сумке что-то посмотреть, или надо срочно позвонить. Тут главное - не смотреть на человека, и, тем более, ему в глаза.

Но это действительно надо проявить характер. И быть готовым, что и с Вами перестанут здороваться.

0

Жить нужно только для себя, и так как нравится. Если в окружении присутствуют неприятные лично, то от них просто нужно избавляться. Встретившись с неприятным человеком главное не отворачиваться, не прятаться и не пытаться убежать. Неприятель может это заметить и скорее всего ему будет льстить ваша уязвимость. Встретившись с недругом, нужно гордо поднять голову, широко улыбаться и беззаботной походкой пройти мимо, не замечая неприятную вам особу. Пройдя мимо главное не оборачиваться, чтобы проверить реакцию. Скорее всего человек в шоке от увиденного и обрабатывает информацию.

0

Она ведь все равно найдет, чему позавидовать и на счет чего понегативить. Так и зачем беспокоиться о том, как с ней не поздороваться? Просто не здоровайтесь и все! От того, что Вы таким образом покажете ей свое отношение, ситуация сильно не изменится с ее стороны. Жизнь она Вам вряд ли будет сильно портить.

Если нежелание здороваться настолько велико, не надо себя сдерживать. А вообще, если постараться, можно научиться выдавливать из себя стандартное "здравствуйте" просто для приличия.

0

У меня тоже были подобные ситуации я стараюсь издалека смотреть если увидела неприятного человека то всегда переходила на другую сторону или зашла в любое здание подождала некоторое время чтоб этот человек прошёл.А если так получилось что вы идёте навстречу друг другу по тротуару то можно сделать так не обращать внимания или сделать так взять телефон и что то смотреть или в сумку смотреть как будто что то ищете я так всегда делаю.У меня тоже диагноз ДЦП.

0

Я думаю что в такой ситуации нужно зделать вид как будто разговариваешь по телефону. Если человек знакомый, то можно улыбнуться, а если вообще незнаком, то лучше просто в низ глаза опустить, или в противоположную сторону повернуться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..