Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли колоть Пенициллин при беременности?

Eoklmn [20.2K] 3 года назад
1

Я знаю, что врачи назначают лечение пенициллином при беременности, но при этом учитывается, есть ли риск для ребенка. Противопоказан прием этого препарата при первых неделях беременности. Связано это с тем, что именно в этот период закладываются все органы плода, поэтому, чтоб не навредить, врачи не рекомендуют применять такие препараты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Бывают такие острые ситуации, когда без антибиотиков не обойтись, потому беременным женщинам данный препарат назначается только при важной необходимости, когда без этого уже не обойтись и только под контролем врача.

Еще хочу обратить внимание, что назначение возможно только второй половине беременности, потому что в противном случае есть серьезный риск для плода.

1

Антибиотики пенициллинового ряда- одни из немногих, которые врачи назначают беременным женщина по показаниям и если на них нет аллергии.

У беременных тоже бывают заболевания. вылечить которые без антибиотиков невозможно, например пневмония, пиелонефрит, ангина.

0

Да во врачебной практике есть такие случаи, когда беременным выписывают проколоть пенициллин. Конечно для беременных есть угроза его приёма особенно в первую половину беременности от его приёма стоит вообще оказаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..