Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Регулярные побои соседа, полиция и власти бездействуют, что делать?

rizbirg512 [8] 3 года назад

Сейчас сижу дома одна, не могу выйти из квартиры, у нас тамбур еще глухой и темный на

две квартиры. Сосед нападает, хватает за руки, угрожает убить.

Он периодически это делает. Он, по-моему, невменяемый.

Звоню в милицию СРОЧНО - не могу выйти из дома.

Милиция не приезжает.

Что делать - не знаю....боюсь. Трясет аж всю !

Номер вызова сообщили 2394 сделан был 12-45 02марта 2017. Уже час сижу как

в камере.

Спасибо за любую помощь

3

Конечно, следует в каждом подобном случае обращаться в органы, фиксируя заявления и добиваясь их рассмотрений.

Однако, наряду/параллельно с обращением в органы, можно использовать и другие варианты, например:

в "глухом и темном тамбуре" провести яркое освещение и установить видеокамеру наблюдения(пусть и за свой счет). Лампу - в защитной решетке, камеру в скрытном месте (и не сообщать о ней соседу)

демонтировать тамбур, ликвидировав "опасную зону" (мотивировка - как нарушающие нормы пожарной безопасности, например)

поменять местожительства - да вариант затратный, но если речь о собственной безопасности на долгие годы, возможно оно того стоит, только предварительно узнать о соседях, еще лучше - познакомиться

возможно Вы провоцируете соседа - нелицеприятными высказываниями и замечаниями. В таком случае стоит, если и не "замириться" с соседом, то хотя бы придерживаться нейтральных отношений, не провоцировать его на раздражение и агрессию

не бояться дать сдачи, используя подручные и спец-средства - перцовые баллончики, электрошокеры..., да хоть ключи от дверей в кадык... Использовать, конечно, только в качестве самообороны, и хорошо, если под запись видеокамеры

завести собаку - можно взять в пунктах передержки уже взрослую собаку с охранно-сторожевыми навыками

воспользоваться услугой "муж на час", вызывая крепенького хлопчика на момент вашего выхода из дверей и чтобы потом провожал до дверей

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ну во первых нужно вызывать полицию , они в любом случае обязаны прореагировать так как все звонки фиксируются и хранятся 30 дней. Или самой выбежать на улице и идти в отделение полиции писать заявление, там вам дадут направление на суд.мед.экспертизу где будут устанавливать какие у вас повреждения и причинили ли они вам вред здоровью. Так же с отдела полиция может проехать с вами по адресу и проверить данного гражданина. Если он невменяемый , то ему нечего не будет, могут положить в психушку и все. Тут я смотрю усматривается состав преступление по ст. 117 УК РФ , а именно истезание . Поэтому снимайте побои , ищите свидетелей и можете написать заявление . Так же смотря сколько вам лет , если вам меньше 18 лет , то заявление должны написать ваши родители. Так же важно выяснить были ли у вас с данным соседом конфликты или нет и каким образом он совершал в отношении вас истязание . если вам причинен вред здоровью, то тут уже будет не 117 , а либо 115 статья умышленное причинение легкого вреда здоровью, либо 112 умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью либо 111 статья умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

0

Если полиция не реагирует на вызовы, необходимо самостоятельно посетить сначала участкового, затем территориальный отдел полиции и подать письменные заявления. Если заявления принять отказываются, то их необходимо отправить почтой - ценным письмом с уведомлением и описью о вложении. Далее пишем обращение в прокуратуру с приложением копий заявлений, отправляем так же. В течении 30 суток с момента поступления заявлений сотрудники обязаны провести работу, проверку и дать Вам мотивированный ответ в письменной форме.

0

зачем мне отвечать, если мои комментарии удаляются, потому что содержать неприятную правду, в первую очередь по работе, а точнее отсутствие таковой государственной системе в стране?

Советы - глупые, совершенно неполезные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..