Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему когда я нервничаю то у меня увеличивается умственная способность?

energiserz [1.5K] 3 года назад

Например, когда играю в шахматы и я не нервничаю я всегда проигрываю. А когда сознательно начинаю нервничать, меня начинает ознобить, увеличивается сердцебиение и я в начинаю выигрывать. И это уже закономерность. Это неоднократно повторяется.

Ето ка можна обьяснить?

1

Человек в стрессовых ситуациях соображает гораздо быстрей, это можно отнести к инкстинту самосохранения.Думаю что и ваше нервное состояние можно отнести к этому же разряду,пульс учащается кровь прибывает во все органы и сосуды а так же в кору головного мозга, и процесс мышления становится быстрей и рациональней как в случае экстремальной ситуации!!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Возможно выброс адреналина так влияет на Ваш организм.

0

Во время стресса увеличивается выброс адреналина в кровь. Сосуды расширяются, давление поднимается, активность мозга улучшается и естественным образом в голове появляются нужные ответы на вопросы. Ведь среди обычных людей так много любителей острых ощущений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..