Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли септаккорды заменять трезвучиями?

Lilandra [6.2K] 3 года назад

При игре на фортепиано для удобства можно ли заменить септаккорды трезвучиями? Если да, то какие есть соответствия?

2

Я не играю на фортепиано, а только на гитаре, да и то непрофессионально, то бишь аккордами эстрадным образом. Правда, играю уже давно, и опыт в этом большой. Поэтому попробую ответить на Ваш вопрос. Если я Вас правильно понял, под трезвучаями Вы подразумеваете мажорные и минорные аккорды, состоящие из трех звуков. А в данном случае нас интересуют именно мажорные. Я хоть и не музыкант, но понимаю, что септаккорд - это видоизмененный мажорный аккорд с добавлением четвертого звука для большей выразительности. Поэтому в принципе, если септаккорд заменить обычным мажорным трезвучием - большой ошибки не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..