Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Щелкает задняя стенка у холодильника, что можно сделать?

Nato4ka [2.8K] 3 года назад

Понимаю так, что при расширении, сжимании она щелкает, достаточно громко. Возможно ли это как то исправить? Холодильник работает исправно.

3

У меня та же беда. Холодильник Hotpoint Ariston. Перед покупкой я читал отзывы о нем. И люди писали об этих щелчках. В магазине я попросил продавца, чтобы он включил его. Около получаса я стоял и прислушивался к работе холодильника. Никаких щелчков не было. Когда мне привезли уже купленный холодильник домой, я включил его на следующие сутки. Включил и опять прислушивался - холодильник работал тихо, никаких щелчков не было. Тогда я принялся заполнять его продуктами. И тут началось. Буквально, спустя пару часов после того, как я загрузил его продуктами, начались эти щелчки. И щелкает он у меня по сей день. Искал об этом информацию в интернете. Чего там только не советовали: и подрегулировать ножками уровень холодильника, чтобы он ровно стоял. Отрегулировал, померил уровнем - стоит идеально. Но щелчки все равно продолжились. Подумал, что может ему мало места, сильно плотно к стене его поставил - отодвинул. Но щелкает все равно, зараза. Особенно ночью как начнет щелкать, аж просыпаюсь. Теперь на ночь я закрываю дверь и на кухню, и в спальню. На одном сайте представитель компании написал объяснение этому щелканию. Он сказал, что это обычный режим работы термостата и компрессора. Ничего не остается, как привыкнуть к этим щелчкам.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Звуки пощелкивания в современных холодильниках это нормально. Если пощелкивания происходят на задней стенке холодильника в районе испарителя, то это происходит из-за его нагрева и остывания, и это не считается поломкой. Холодильник морозит, значит ничего страшного не произошло, ничего не нужно делать, просто постарайтесь не думать о щелчках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..