Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие могут быть причины такой работы ноутбука?

9117086 [14.2K] 3 года назад

Было что вставлял мышку, дернешь ею и экран включается и начинается загрузка с биоса.

artint [17.8K]
Немного неверно сформулировали вопрос. По видео я понял это HP 4515s. И он у Вас старенький, перестал включатся. Хотя, бывает и включится. Насколько я понял, Вы пытаетесь включить его без батарейки.
Теперь уточняющие вопросы, индикатор жесткого диска включен?
Сколько раз моргает CapsLock?
 3 года назад
9117086 [14.2K]
Индикатор включен, но моргает желтым глазком, а капслок моргает 5 раз. Батарею я могу поставить, но эффект тот-же.  3 года назад
комментировать
2

Скорее всего в настройках BIOSa вашего ноутбука установлен режим пробуждения от устройств периферии. Вам необходимо зайти в BIOS и найти следующую надпись "Power On By Mouse" и выставить значение "Disabled".

система выбрала этот ответ лучшим
9117086 [14.2K]
вот сегодня вставлял мышку, дергал ею, но экран не включается  3 года назад
комментировать
1

Очень похоже что ноут неисправен, 5 миганий это общая неисправность МВ, и сильно забитый северный мост неоднократно перегревался, вызывая подсыхание электролитов. Кроме того, оставляя ноут без аккумулятора, Вы, возможно "подсадили" кмос батарею.

Что можете попробовать сделать сами?

Подержите ноут с подсоединенным блоком питания и аккумулятором (если он живой), на некоторое время на подзаряде, а затем попробуйте несколько раз его запустить.

Не спросил, не появлась ли иногда ряб на мониторе, квадратики, подвисания ноута?

А вообще, если сами разбираетесь плохо, отнесите ноут специалистам, а лучше в сертифицированную мастерскую. Если проблемы с севером, как я подозреваю, он ремонтабелен.

И простите за использование "жаргона", это не столько жаргон, сколько "профессиональный язык", но я, когда пишу не на любимом "кибере", очень стараюсь его максимально избегать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..