Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Топ-5 самых вкусных бюджетных рецептов? Что приготовить, когда мало денег?

вопрос закрыт
Zolla [18.5K] 3 года назад

Кушать хочется вкусно всегда, даже когда денег нет и до зарплаты неделя.

Какие вкусные блюда можно приготовить "из ничего"?

Ваши рецепты на каждый день на скорую руку вкусные и дешёвые?

Ваш топ-5 антикризисных рецептов?

6

Ну самый ходовой рецепт у нас это драники-картофельные блинчики.Салат венегрет.Картошка пюре или тушеная с поджаркой,а к ней домашнии салатики и соления.Можно селедочку,или кильку соленую.Если лето,вообще проблем нет,салат из огурцов и помидор с зеленью.Можно саляночку сделать из капусты,кабачков,картофеля.Туда же зелени и моркови,красота.

Да и ещё сладенького можно,например пирожки с павидлом или шарлотку,только вместо яблок можно варенье яблочное добавить,блинчики.Вообщем было бы желание:)

Я застала те времена,когда дома особо кушать нечего было,у нас многодетная семья была.Так мама умудрялась такого наготовить.Морковный пирог делала,печенье из рассола маринованных огурцов.Вареники с картошкой и грибами.А папа ещё рыбачить любил,рыбы наловит,мама перекрутит на мясорубки,туда лука,моркови,сало и такие котлетки рыбные,за уши не оттащить.Спасибо мамочке,в кризис думаю с голода не умрем.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Когда с деньгами беда на помощь приходят овощи.

Самые дешевые:капуста,свекла,морковь,лук,картофель.

С картошкой вариантов масса?от жареной до...

Капусту можно потушить,как отдельно,так и с картофелем.

Из выше представленных овощей можно приготовить щи или борщ.

Из свеклы-свекольник или салат.

Включите фантазию и голодными не останетесь.

4

Мы на зиму замораживаем грибы, поэтому коронное блюдо, когда туго с деньгами - это картошка с грибами. А вообще дешево получается макароны по-флотски (можно с тушенкой), суп любой, тушеная картошка. Ну или просто отвариваем гречку и обжариваем пару сосисок. Мы любим простую пищу.

Floret [31.6K]
Но ведь тушонка и сосиски при попытке дожить до зарплаты это дорого! Тушенка 200 руб, на эти деньги можно много всего купить.  3 года назад
Тать-я [653]
Когда до зарплаты денег вообще не осталось, тогда конечно не прожить, макароны по флотски тоже отпадут, т.к. мясо тоже дорого. А вот пару сосисок на сковороду гречки думаю не так дорого обойдется)  3 года назад
Floret [31.6K]
Сосиски дорого, я вот присматриваюсь к докторской колбасе....но вроде как 200 гр выйдет на 50 руб, а за эти деньги у нас окорочек можно купить и приготовить за 2 раза.  3 года назад
Тать-я [653]
Можно наверное найти недорогую копченую колбаску, если пожарить, то ароматнее блюдо получится и ее думаю можно и поменьше положить  3 года назад
комментировать
3

Приготовить бюджетные блюда в принципе не сложно. Все зависит от ваших предпочтений и финансов. Не думаю,что у вас в доме совершенно нет круп разных или консервов. А если и нет, то можно купить, они не дорого стоят.

Я предлагаю на ваш выбор больше чем 5 вариантов блюд, решать вам.

• Жареный картофель с курицей (или просто с луком)
  • Тушеная капуста с сосисками
  • Сосиски с консервированным зеленым горошком
  • Овощное рагу (капуста, морковка,лук,картошка)
  • Рис или гречка или макароны с тушенкой ( сосисками)
  • Каша по-монастырски или каша по-суворовски
  • Чахохбили
  • Капустные или картофельные оладушки
  • Морковные или свекольные котлеты
  • Картофель "Гармошка" (запеченный в духовке с зеленью)

2

Я и моя жена обычно в такой момент безденежья готовим (особенно раньше) горшочки в духовке, кладём туда лук, предварительно обжаренный на масле, гречку или рис, или картошку, солим, добавляем воду и ставим в духовку, получается кстати очень не плохо.

Ещё можно подарить картофельные оладьи или драники, совсем бюджетной.

Можно отварить картошку, добавить воды и масла, сделать пюре. Открыть банку консервированного горошка или кукурузы, вот вам и ужин готов.

Молочные каши можно сварить.

Тыкву купите, с ней и кашу можно сварить, и просто запечь в духовке.

Можно капусту пожарить с луком, дёшево и вкусно, на масле.

2

у нас когда все кончается,я имею в виду мясо, мясные продукты и деньги, с удовольствием готовим картошку в мундирах, в тарелочку наливаем растительное масло немного его подсаливаем, картошку соответственно чистим, и макаем в растительное масло - вкусно и сытно.

1

Топ-5 "Вспомним девяностые":

1. Овсяные хлопья - на завтрак. Сытно, полезно, мне - так даже вкусно (я люблю соленые) пакет хлопьев самый дешевый стоит в районе 11 рублей в магазине. Пакета за глаза одному человеку хватит дней на семь.
  2. Картофельные вареники. Картофель отваривается, мнется, кто-то на этом этапе добавляет в него жареный лук, но я лично так не делаю. Пресное тесто - мука, вода, соль. Все ингредиенты бюджетные, так как тесто незамысловатое, то и муку можно выбрать подешевле. Картофель-лук сейчас очень недороги.
  3. Розочки с тушеной капустой. Здесь то же пресное тесто и овощи. Рецепт - в видео
  4. Щи с килькой в томате. Варятся как обычные щи, но на воде, в конце добавляется "гвоздь номера" - содержимое баночки кильки.
  5. Суп с клецками и поджаркой. В воде отваривается картофель, в закипевшую воду закидываем приготовленные из пресного теста клецки, когда те сварятся - добавляем поджарку из лука и моркови на подсолнечном масле. Соль - по вкусу.

Минус всех рецептов в том, что они не сбалансированные и могут способствовать увеличению веса.

1

Вот мои любимые бюджетные блюда:

1. Ленивые голубцы: получается много и очень вкусно. Готовлю обычно в виде котлеток
  2. Пироги и пирожки с капустой, картошкой
  3. Вареники с капустой, картошкой, грибами
  4. Супы: борщ, щи, щи из квашеной капусты, рассольник. Конечно, для этих супов лучше брать хороший кусок мяса, но когда денег нет, то я покупаю куриную грудку, срезаю филе на котлеты или те же ленивые голубцы, а на хребте варю суп. Получается вкусно, и мяса немножко после варки можно снять.
  5. Печенье на рассоле - продуктов требуется минимум, а результат вкусный.
  6. Жареная салака - рыбка очень дешевая (рублей 60 за килограмм) и очень вкусная в жареном виде. Подать с отварной картошкой - объедение. И почти бесплатно.
  7. Картофельная запеканка
1

Когда, мне довелось увидеть ингридиенты простенького рецепта, обомлев от удивления, у меня вырвалось: - "что из этого, можно приготовить...", но оказалось, что не только можно приготовить, но, ещё и целую сковородку.

p.s.: у знакомой, летом шёл ремонт, и она приготовила это всё на скорую руку.

5 свежих помидор поперечно разрезать пополам, внутреннюю мякоть/сок ложечкой убрать в отдельную тарелочку. Далее, внимание (!) 1 маленькая рюмочка риса, 1 маленький лук.

Лук порезать перемешать с рисом, соль/специи по вкусу и начинить половинки помидоров. Далее, тушить/жарить на сковороде. Получится полная сковорода лёгкой, вкусной еды.

1

Каши в горшочке(с зажаркой, лук/морковь,специи). Очень вкусно и сытно даже без мяса. И готовить просто: все закинул в горшочек и в духовку...время готовки от крупы зависит.

Картофель. Можно отварить и обжарить, с луком, и яйцом.

Нам понравился суп из кильки в томате(28р банка), горсть перловки и картошина.

Макароны:

От просто отварить и посыпать кубиком;

До так же обжарить в зажаркой или яйцом.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что можно приготовить, если мало денег?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..