Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие еще есть программы похожие на AutoCAD?

barzini [608] 3 года назад

Какие еще есть программы похожие на AutoCAD?

1

На самом дела аналогов много, но я бы посоветовал Вам программу Компас. Достойный аналог, с более удобным интерфейсом и управлением ( на мой взгляд ), изначально работал с AutoCADoм, но потом в виду некоторых проблем пришлось сесть и поработать в Компасе, изначально было не привычно, но чрез пару часов я уже там разобрался ( если работали в AutoCADe, будет легко разобраться ) и больше не возвращался к AutoCADy.

Так же есть программа DraftSight она встает на операционные системы Linux и MacOS, но на счет этой программы ничего не могу сказать, с ней я не работал, но мой коллега вполне доволен ей.

Еще есть программа FreeCAD, но про нее совсем нечего сказать.

И все же мой совет рассматривать 3 программы этого типа AutoCAD, DraftSight и конечно же Компас ( на мой взгляд он лучший ).

1

Есть очень не плохая программа Компас, эта программа более удобней и прогрессивней чем AutoCAD, интерфейс там более современней, управление всеми делами так же легче осваивается, там может разобраться человек, который даже раньше с такими программами дел не имел. Так что установите именно эту программу и попробуйте поработать именно с ней, так как AutoCAD серьёзно уступает Компасу, по очень многим показателям и конфигурациям, которые раньше были не доступны.

Однако если брать ещё другую программу то можно посоветовать FreeCAD, которая так же может стать не плохим аналогом вашей программе. Попробуйте и её.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..