Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Компенсация проезда полагается ли?

dude17 [25.4K] 3 года назад

Живу на Дальнем Востоке ,инвалид 3гр. Если я по медицинским показаниям покупаю сам путевку в санаторий к примеру в краснодарском крае или в Сочи,полагается ли мне компенсация проезда туда и обратно?

5

Насколько я знаю, что инвалиды 3 - й группы имеют право на получение путевки на санаторно - курортное лечение, если об этом указано в ИРП (индивидуальной программе реабилитации). Чтобы получить путевку, нужно взять справку, что Вы нуждаетесь в санаторно- курортном лечении (СКЛ), относите справку в ТФМС, где Вас ставят на очередь, которая длинная.

Негласно, могут дать путевку один раз в два года, обычно дают в местные санатории. Знаю, что дают иногда в Крым, "по блату". К той путевке,что получает человек на СКЛ прилагаются документы,подтверждающие, что имеете право на бесплатный проезд до места СКЛ. Сейчас не знаю, как это работает. Знакомый так ездил в Крым, ему оплатили, точно не помню, позже или сразу.

Если Вы берете сами путевку, т.е. не предоставленную ТФМС, дорогу оплачивать не будут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..