Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать в автомобиль чехлы из экокожи?

Тать-я [653] 3 года назад

Поделитесь опытом, У кого были авточехлы из экокожи? В чем плюсы? Или минусы? Комфортно ли с ними летом?

категория: авто и мото
1

Мне в автомобиле ни кожа ни экокожа на сиденьях не нравится. Во первых, экокожа гораздо худшего качества, чем кожа, быстрее протирается, трескается. Во вторых, зимой от сиденья с таким покрытием будет холодно, а летом жарко. Тело будет потеть и неприятно прилипать к сиденью. Можно выбрать вариант, где по краям кожа, а в середине текстильные вставки, помоему это лучший вариант.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Экокожа это новый кожзаменитель из полиуретана на х/б ткани, а отличие от старого кожзаменителя из поливинилхлорида, тоже на тканевой основе. Фактически, замене только вид пластмассы. В отличие от дерматина может впитывать влагу и пропускать воздух.

Из собственного опыта. Влагу и воздух пропускают, правда, ощутимо хуже чем ткань, так что летом можно и взмокнуть без кондиционера в машине. Хотя, по сравнению с дерматином или кожей - несомненно выигрывают. истираются хуже, чем дерматин, но быстрее, чем кожа или ткань. На ощупь - нет ощущения пластика, материал более мягок и пластичен, однако я как предпочитал ткань, так и остаюсь при своем мнении.

P.S.

На самом деле, если зайдете в мебельный магазин, почти наверняка встретите там диван, обитый экокожей. Можно пощупать, поваляться и посмотреть на углы и торцы диванов, если они стоят не первый месяц.

1

Не хочу ни с кем спорить. Но я поддерживаю автомобильные чехлы из эко кожи. Они более долговечные, и качество гораздо лучше всяких маячок, или чехлов ценовой категории за 2000 рублей. Я себе не покупал, езди на обычных чехлах за 1500 рублей, и они стерлись и потеряли внешний вид за пол года. А вот брат разорился и купил себе за 8000 рублей чехлы из эко кожи, ездит уже 4 год, и они как новенькие. Поэтому я дому вам мой ответ будет полезен!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..