Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От чьего лица ведётся повествование в рассказе Конь с розовой гривой?

Odessitka [104K] 3 года назад

Задание по литературе для 6 класса 2. От чьего лица ведётся повествование?

1

Ответь на этот вопрос не сложно, достаточно просто прочитать первую строчку рассказа "Конь с розовой гривой:

Местоимение Мне в этой строчке показывает, что рассказ ведется от первого лица, от имени мальчика, чье имя в рассказе нигде не упоминается, но по последним строчкам рассказа становится ясным, что этот мальчик - сам автор, писатель Виктор Астафьев, а рассказ сообщает нам реальный случай из деревенского детства писателя.

Писатель признается, что с тех пор прошло много лет, но забыть тот самый пряник в виде коня он до сих пор не может, настолько сильное впечатление произвел на него этот случай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Автор рассказа "Конь с розовой гривой" ведет свой рассказ от первого лица, и мы понимаем, что мальчик, который признается перед нами в содеянном обмане, это сам писатель Виктор Астафьев. Это он ходил когда мальчонкой за земляникой, это он дружил с левонтьевскими ребятами, это он обманул бабушку, в чем потом столь сильно раскаялся, что даже написал этот рассказ в назидание другим ребятам, которые может быть стоят перед похожим выбором в своей жизни.

Думаю, что этот рассказ и поэтому получился настолько интересным, что всю эту историю, а также чувства и переживания главного героя автор произведения пережил сам.

0

Ответь на этот вопрос не сложно, достаточно просто прочитать первую строчку рассказа "Конь с розовой :

Бабушка возвратилась от соседей и сказала мне, что левонтьевские ребятишки собираются на увал по землянику, и вела сходить с ними.

Местоимение Мне в этой строчке показывает, что рассказ ведется от первого лица, от имени мальчика, чье имя в рассказе нигде не упоминается, но по последним строчкам рассказа становится ясным, что этот мальчик - сам автор, писатель Виктор Астафьев, а рассказ сообщает нам реальный случай из деревенского детства писателя.

Писатель признается, что с тех пор прошло много лет, но забыть тот самый пряник в виде коня он до сих пор не может, настолько сильное впечатление произвел на него этот случай.

0

В рассказе "Конь с розовой гривой" героем-рассказчиком является семилетний мальчик. Из рассказа его имя узнать не получится, но те, кто прочитал весь сборник, знают, что героя зовут Митя. У него утонула мать, отца тоже нет. Воспитанием внука занимается бабушка Катерина Петровна и дедушка. Мальчик растет в заботе и внимании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..