Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как пересказать события сказки "Неизвестный цветок"от имени цветка?

Odessitka [104K] 3 года назад

Задание по литературе для 6 класса Попробуйте пересказать события сказки сначала от имени цветка, а потом от лица Даши. Постарайтесь при этом использовать речевые обороты из текста сказки Платонова "Неизвестный цветок".

1

Пересказ сказки Платонова "Неизвестный цветок" от имени цветка.

Когда я родился мне было очень трудно. Оказалось что мое семя приютилось в тяжелой глине, рядом с камнями и еды для меня почти не было. Мне приходилось ловить ветер, который приносил вкусные частицы земли и собирать по утрам росу, чтобы напиться. Для этого я вырастил большие листья, но в сухую погоду мне не помогали и они. Приходилось сохнуть и тогда я засыпал, чтобы не расстраиваться.

Однажды я расцвел и тогда на мой аромат пришла девочка Даша. Она спросила меня, почему я такой непохожий на другие цветы, а я ответил что это случилось из-за того, что мне было очень трудно. Тогда Даша поцеловала меня и сказала, что придет еще.

И действительно, на следующий день она привела с собой других ребят и они долго удивлялись глядя на меня, а потом что-то мерили и подсчитывали. Еще через день они принесли много черной земли и засыпали пустырь. Теперь у меня было вдоволь и еды и питья. В конце лета Даша пришла проститься со мной и обещала приехать на следующий год. Она не знала, что осенью я умру, чтобы дать жизнь новым цветам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пересказ сказки "Неизвестный цветок" от лица цветка.

Однажды среди камней и глины родился я - маленький цветок. Расти мне было очень непросто, глина была твердой, а камень еще тверже, и еды не было совсем. Только иногда ветер приносил кусочки плодородной черной земли, да роса давала мне возможность напиться. Но я был упорен и все-таки вырос и даже расцвел. Мой запах был так хорош, что меня нашла девочка Даша, которая пожалела меня и решила помочь. Она, вместе с ребятами принесла много вкусной землей и удобрила пустырь на котором я вырос. Теперь мне стало расти много легче и я мог вырастить семена, чтобы дать жизнь своим детям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..