Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего нужен Сбербанк онлайн?

Geld [37.7K] 3 года назад

Надо ли подключать эту услугу? Что можно делать в Сбербанк оналйне?

2

Сбербанк онлайн- это очень удобное приложение! Во-первых, когда мы используем мобильный банк, то за сообщения перевода ваш оператор может снимать деньги (те же 1,5 руб.), если у вас не подключены бесплатные смс; во-вторых, очень удобно и быстро отправлять переводы, оплачивать коммунальные: не надо как в мобильном банке ждать сообщения с кодом, меньше уходит времени на это. В-третьих, Сбербанк онлайн помогает контролировать расходы- куда, сколько ушло и когда. В-четвёртых, можно легко и быстро откладывать в копилку деньги, за что не берётся плата, а наоборот, существуют вклады с процентной ставкой. Также в этом приложении можно посмотреть бонусы спасибо и ближайшие учреждения, где их можно потратить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В свое время я получала зарплату через Сбербанк, теперь и пенсия тоже через него. Очень удобно. Считаю его надежнее всех остальных, поэтому несмотря на более низкий процент, вклад у меня в Сбербанке. Кредитная карта на всякий "аварийный случай" тоже тут. Подключив мобильный банк, я могу проверять свои вклады, плачу коммунальные платежи, если снимаю какую-то сумму с кредитной карточки, мне приходят СМС -сообщения, когда мне нужно внести какую сумму. Есть услуга оплаты телефона при достижения порога 20 рублей. "Спасибо" от сбербанка дважды использовала по 1 тысяче рублей. Мелочь, но приятно. За мобильный банк за месяц у меня снимают 30 рублей и все. Пенсионная карта с небольшим, но %-4,5. Все поступления и снятия приходят на телефон. Если нужно куда-то перевести денег, то с помощью СМС отправляю деньги, даже не заходя Онлайн. Очень удобно. Не стоишь в очередях, подключила себе копилку сама.

1

Сбербанк онлайн очень экономит ваше время. Для работы в нем нужна карта Сбербанка, которую нужно предварительно привязать к этому сервису. Нужно зайти в отделение Сбербанка и попросить оператора это сделать. Получите логин и пароль, с которыми и будете в дальнейшем работать.

Я пользуюсь этим сервисом для оплаты коммунальных услуг и переводом денег на другие карточки

Правда, при оплате коммуналки банк берет комиссионные. Это - жадность.

СТА 1106 [230K]
Видимо у Вас действительно жадные. Мы платим онлайн без какой-либо комиссии все платежи.  3 года назад
комментировать
1

Сбербанк онлайн - отличная штука по оплате различных услуг (в том числе и коммуналки), мы давно уже пользуемся, и художественную школу оплачиваем и ЖКХ и интернет. Не надо стоять в очередях на почте и в банке. Очень удобно.

А подключать или нет, вы решаете сами. Но это необязательно

0

Очень хорошая услуга, удобная, всё можно делать у себя за компьютером: оплачивать услуги ЖКХ, телефон, как стационарный, так и мобильные, следить за начислениями на счета и карты, переводить деньги между своими счетами и картами, а также другим клиентам сбербанка(только что переводила деньги дочери). При достаточном умении можно открывать депозиты самостоятельно, процент по ним всегда немного выше, чем непосредственно в сбербанке.

Я подключила сбербанк онлайн четыре года назад и пока ни разу не пожалела об этом. Если будут какие-то сбои или трудности, всегда можно связаться со специалистами бесплатной горячей линии в Москве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..