Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему ребенок во сне дергает руками и ногами, какие причины, что делать?

Мамадочки [50.2K] 3 года назад
1

Если ребенок еще совсем маленький, то это рефлексы. Ребенок еще не до конца владеет своими руками и ногами, поэтому во сне может ими дергать. Можно пеленать ребенка на сон, чтобы он себя не будил ручками, одевать специальные спальные мешки или укладывать спать на животик. Выбор за Вами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если ребенок маленький, то может еще не владеть своим телом осознано, а если ребенок уже взрослый, то вероятность того, что у него могут быть судороги от нагрузки фезической или умственной. Может вы ребенка сильно загружаете, школа,кружки, уроки. Ребенок мало отдыхает и когда ребенок спит, тело и ум расслабляется, то начинают ручки и ноги создавать рефлекс дерганя от усталости. А может просто вашему ребенку не хватает внимание и он во сне своим телом, пытается вам это показать.

0

Я тоже думаю, что от перевозбуждения! У нас синдром гипервозбудимости и тоже дергаем во сне ручками и ножками, а еще просыпаемся от каждого шороха. Я советую на ночь принимать ванные с эфирными маслами, лучше всего хвойные, лаванда тоже хорошо, можно валериану заваривать и добавлять. А еще можно сделать мешочки с травками, опять же валериана, лаванда, и ложить в кровать. Можно чай с мятой. И никакого телевизора/планшета перед сном.

0

Обычно это происходит если ребёнок перевозбндился. Перед сном ребёнок должен находиться в спокойной обстановке, можно с ним почитать, порисоватьи так далее. А если предсном он играет в компьютер, в стрелялки, родители ругаються,в школе конфликты, да много всяких провоцирующих фактов, то ребёнок может ещё и разговаривать во сне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..