Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему ребенок во сне скрипит зубами, что с этим делать, как исправить?

Мамадочки [50.2K] 3 года назад
3

Одной из возможных причин могут быть глисты. Не пугайтесь! Это довольно распространённое явление. Ребёнок есть ребёнок, и, даже если родители "помешаны" на стерильности, он может их подхватить.

Для начала нужно сдать анализы, и в случае подтверждения подозрений подавать противоглистные препараты.

Знаю многих родителей, которые минуют первый этап и сразу дают ребёнку лекарства. Или даже делают это для профилактики раз в полгода.

Если подозрения о глистах необоснованны, то, возможно, ребёнку что-то снится. Тут надо обратить внимание на то, какой вообще сон у ребёнка, спокойный или беспокойный. И как он ведёт себя днём. И действовать в зависимости от ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Прежде всего, необходимо знать, что всеобщее заблуждение по поводу глистов как причины скрежета зубами абсолютно необосновано. Это из серии бабушкиных сказок, передающихся из поколения в поколение, хотя грамотные люди уже в курсе, что нет никакой связи между скрипом зубами и глистами, это доказано научно.

Дети чаще всего скрипят зубами во сне от эмоциональных или физических перегрузок или от неблагоприятной психологической обстановки в семье или в садике, школе. Поэтому прежде всего нужно разобраться, что беспокоит ребёнка, и устранить по возможности стрессовую ситуацию. А также следить за тем, чтобы перед сном он не перевозбуждался, не смотрел страшных мультиков и не играл в агрессивные игры.

1

Это нормально, так бывает у детей. К глистам это не имеет никакого отношения. Самое главное в этой ситуации не паниковать и посмотреть, чтобы не страдала зубная эмаль после таких «процедур». Более подробную информацию Вы можете прочесть на сайте и в книгах доктора Комаровского Е.О. Все его постулаты очень подкупает своей простотой и реальностью. На своем опыте хочу сказать, что очень замечательно, что есть хоть один человек, который додумался сдавать анализы перед назначением антибиотиков, а не наоборот.

1

Возможно это нервное напряжение. Перегуляет за день.Попробуйте давать на ночь чай из ромашки.В этом нет нечего страшного.

0

Если у вашего ребенка не было травм головы тогда ето могут быть глисты.У моего ребенка тоже такое было я не знал что делать,повел его в больницу взяли анализы,и оказалась что у него были глисты так что лучше сходить вам в больницу.Тут нету нечего страшного,ето нормально ,темболие у ребенка.

0

Если исключена травма головы, тогда только глисты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..