Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли убить бактерию молотком?

Magnus [89.1K] 3 года назад
категория: другое
1

Я думаю нет потомучто её практически не видно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пожалуй, это вполне можно было сделать (и без излишних и моральноэтичеких проблемок - если бы эта, весьма загадочная (и необычайно таинственная) какая - нибудь мегабактерия, была бы - раскормлена, как довольно хорошенечко упитанный (и донельзя раскормленный) кабанище и несла бы так же, угрозу (безпричинный, смертонноснейший и несомненейший вред) - абсолютно всему, общемировому Человечеству...

Самое наиглавнейшее (чего я опасаюсь и не без основания - боюсь) что эта - заведомо смертоноснейшая (и черезвычайно агрессивнейшая) мегабактерия - не дала бы (просто - напросто) человеку сдачи.

А посему (и для пущей надёжности и дополнительной уверенности, в собственных силёнках) необходимо брать - не пресловутый молоточек, а весомую и ощутимейшую кувалду...

2

Это самый простой способ )) Правда носитель бактерии тоже помрет)), но мы не ищем легких путей и жрем антибиотики )

0

Сложный вопрос, но все же, думаю, что можно. Нужно проводить лабораторные опыты, чтобы дать однозначный ответ. Это задачка для Гарварда или Кембриджа. Если бактерия попадет между неровностями в поверхности кристаллической решетки молотка, то она может выжить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..