Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Ответ на вопрос иллюстрированный большой фотографией. Что думаете о нём?

Odessitka [104K] 4 года назад

Нравятся ли читать ответ на вопрос иллюстрированный большой фотографией?

Вам как Автору вопроса нравятся ответы с огромными фотографиями?

Когда вы открываете свой вопрос, а там фотография на пол страницы?

Что Вы думаете о таком ответе? Нравятся ли вам большие фотографии?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Мне нравится когда в ответе на вопрос присутствует фото, но только тогда, когда оно в тему и несет смысловую нагрузку, не отвлекая от текста ответа, а дополняя его. Когда вставляют картинку ради картинки - это не только не нравится, а даже раздражает. А огромная картинка и вовсе бесит - так как сижу на БВ обычно с телефона и эту картику не посмотришь без перемотки, да еще и грузится долго, действуя на нервы и сжирая трафик. Я ЗА картинки в ответах. Но информативные и адекватного размера..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

Откровенно говорю - мне не нравятся ответы, перегруженные огромными фотографиями или кучей картинок! Я всегда придерживаюсь чувства меры и считаю, что это отличное чувство. Меня откровенно раздражают ответы, в которые собраны картинки - по ощущениям - со всего Интернета. Листаешь его, листаешь - а конца никак не видишь. Кстати, так порой перегружают свои ответы даже некоторые хорошие авторы со стажем. Ну, к чему такие ответы?

Мне гораздо важнее прочитать качественный интересный или познавательный текст, чем рассматривать картинки. Одна-две картинки нормального размера, подкрепляющие тему, конечно, только украсят ответ.

Но порой же картинками заменяют ответ, что недопустимо правилами. Часто это наблюдается в вопросах о том, как нарисовать, как сделать и прочие подобные, но текстом ничего не поясняется - как именно нарисовать или сделать.

Никакого труда любому из нас не составит найти в Интернете массу картинок и загрузить в свой ответ. Но делать это нужно со вкусом и в соответствии с Правилами проекта -

9

Что я думаю о большой фотографии в ответе? Да ничего, кроме того, что автор поленился найти картинку более подходящего размера или (если не нашел) не стал заморачиваться ресайзингом в графическом редакторе. Сам грешен бываю, но стараюсь всё же так не делать. Некрасиво.

7

Всё зависит от фотографии, если она в тему, разъясняет суть вопроса, возможно даже отвечает на него, то почему бы и нет, возникают только положительные эмоции. Иногда изображение (картинка) может передать намного больше чем слова.

6

Ответы с огромными фотографиями мне не нравятся.

Фотографию всегда можно выбрать деликатного размера, дополняющую текст.

Когда много фотографий, а между ними по три слова автора, теряется смысл текста, иногда просто до конца не читаешь такой ответ, а значит и не голосуешь. Например, я никогда не голосую, если не прочитала и не вдумалась в то, что автор хотел сказать. Самый оптимальный вариант ответа, мне кажется, когда человек может охватить его взглядом целиком, включая фотографию.

Исключение можно сделать, если ответ раскрывает тему "Как сделать поэтапно...?".

Но, к сожалению, некоторые авторы часто перегружают фотографиями ответ и создаётся впечатление, что это делается для того, чтобы "задавить" объёмным ответом с фотографиями тексты, часто полезные и разумные, но без фотографий, других авторов.

5

Думаю, что огромные фотографии вставлять не стоит - это очень мешает. Небольших размеров, меньше, чем ширина ответа здесь и по теме вопроса - пожалуйста. Если, конечно, в этом есть нужда: просто "украшения" в виде цветочков и мерцающих звездочек, на мой взгляд, вообще не нужны.

Очень напрягают огромные фото на весь экран, как в данном случае. Не знаю, что с ним делать, возможностей исправить самой нет, к модераторам обращаться как-то неловко, наверное, это допустимо. Но неудобно, однозначно. Недавно отвечала в вопросе с такой же картинкой, ужас.

Кстати в вопросе по ссылке 2 звезды. ) Если кто-то знает еще что-то по теме, милости прошу.

5

Есть визуалы, есть аудиалы и так далее. Кто как воспринимает информацию и соответственно, так же и передает ее. Кто буквами, а кто и фото вставляет для вспоможения восприятия ответа. Правда, действительно, картинки иногда такие.. огромные что-ли)) вставляются, что устаешь проматывать, чтобы ответ между ними сам почитать)

3

Всегда знала, что фото и картинки занимают много места и поэтому страницы и документы их содержащие долго загружаются. По этой причине, когда кто-то отвечая на вопрос вставляет картинку или фото небольшого размера то, это вопрос оживляет. Но вот, если эта картинка огромная и много весит (занимает места), то вопрос начинает проигрывать обычным текстовым и авторы дающие ответы здесь на БВ это должны понимать и не перегружать свой ответ картинками и фото, разве что только сам вопрос предполагает наличие многих фото и картинок. Наш сайт и без этого подвисает и периодически долго грузится, это нужно понимать, ведь это может стоить авторам переходов на вопросы и следовательно, будут теряться доходы.

2

Поскольку я отношу себя к числу активных фотографов и считаю, что умею делать не плохие снимки, не стыжусь использовать их в своих ответах. В ответах своих коллег я тоже предпочитаю наряду с текстом изучать изображения, наглядно иллюстрирующие сказанное. Главное - картинки не должны быть ворованными из Интернета или из других источников. О факте воровства может свидетельствовать логотип или вотермарка на картинке. От таких стыренных картинок не будет пользы ни тому, кто отвечает на вопрос, ни тому, кто его задал. От ворованных фоток больше вреда, чем пользы. Поисковые системы с лёгкостью выявляют фальшивку и понижают статус страницы, на которой ворованные фотографии размещены. В итоге отвечающий делает абсолютно бесполезным свой ответ, а заодно делает пакость и тому человеку, на чей вопрос отвечает подобным образом.

Друзья мои! Буду крайне рад, если к ответам на мои вопросы вы добавите пару-тройку интересных картинок, которые могут не отличаться суперпуперпрофессион­альным качеством, но будут сделаны с помощью вашей фотокамеры (зеркалки, мыльницы, смартфона - не важно).

К этому ответу не стану прикладывать картинок, чтобы не напрягать ими горячих ненавистников фотографий ;-)

2

Бывают фотки и на всю страницу и еще большего размера.

Лично мне нравится, когда фотография и текст умещаются на экране, ну или приходится совсем немного подкрутить.

От больших, и тем более слишком больших фоток, лучше отказываться. Ведь если каждый захочет вставить такую же, то до нижнего ответа не всегда дойдешь, а он может быть самым качественным.

Но, не согласна, что картинки, а именно их большое количество, как-то сильно влияют на просмотры. Вот такие вопросы это доказывают. У меня есть с десяток подобных ответов. И они очень хорошо просматриваются, особенно когда на календаре указанная в вопросе дата. А ведь до последнего ответа очень трудно порой добраться, где и размещаются все мои ответы.

Я не берусь судить, насколько картинки испортили или наоборот улучшили вопрос в плане просмотров.

2

Мне нравятся ответы с фотографиями. Фото делает ответ ярче, заметнее. Я люблю фото добавлять в свои ответы, может это не всем нравится, извините тогда меня. Большая фотография лучше маленькой, на ней хорошо видно, что изображено. А есть вопросы, на которые дают ответы со скринами, и на этих скринах часто мало что видно из-за маленького размера. Именно поэтому я предпочитаю большие фото.

2

Если фотография в тему, то можно использовать ее. Но совершенно не вижу необходимости совать иллюстрации везде, к месту и не к месту. А еще часто бывают картинки ни о чем. Вставляют некоторые 1 раз для получения награды от "Большого Вопроса".

1

Мне нравятся ответы с фото, они интереснее , ярче и первыми бросаются в глаза. Очень хорошо, когда фото подходит к вопросу и раскрывает суть ответа. К сожалению не всегда это бывает так, некоторые авторы не совсем понимают для чего эта функция тут, но это уже другой вопрос. Я сама отвечая, обязательно ставлю фото туда, куда они подходят. И с удовольствием читаю иллюстрированные ответы.

1

Я думаю не стоит, итак немного времени занимает прочитать заданный вопрос, да еще и подробности,а если еще и фото будет, то совсем потеряется смысл в написании ответа, слишком много всего будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..