Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем дома ребенку аквариум с муравьями? И как за ними ухаживать?

Полина - 15 [4.2K] 2 года назад

Я конечно все понимаю,ребенок любопытный ,ему все интересно! Но муравьи дома, в голове не укладывается, если не дай бог аквариум упадет и разобьется, про это родители не думают? Некоторые жильцы не могут избавится от муравьев годами, а вот некоторым похоже не хватает их. Вы бы завели муравьев дома, если ребенок кроме муравьев никого не хочет?

категория: семья и дом
2

Ну, я-то возможно и завел бы.

Муравьи очень интересны и изучать их и их муравейник через срез стекла тоже очень интересно. Они значительно интереснее рыбок, ящериц, черепах и змей.

Я с трудом понимаю, как может случайно упасть аквариум и разбиться. У вас часто падают телевизоры, шкафы, холодильники. Или аквариумы с рыбками и парой сотен литров воды :) Вот это, действительно, ЧП. И расходы - на ремонт себе и соседям.

падение телевизора и холодильника - тоже не сахар.

А вы боитесь каких-то муравьев.

Если вы, вдруг, после значительных усилий, смогли спихнуть аквариум на пол и он разбился, сделайте 2 шага, возьмите пылесос и соберите все это безобразие в паке. И высыпьте на клумбу во дворе. разговоров-то. Отдельные без воды и еды умрут через несколько дней. И все дела.

Поверьте, муравьи, не самые худшие домашние насекомые, тем более в аквариуме, если уметь с ними обращаться.

Да, как ухаживать. Кидать еду, иметь что-то типа плошечки с водой в аквариуме. И, конечно, подсыпать строительный материал. Вроде все :)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я понятия не имею, как ухаживать за муравьями. Но если ребёнок ничего не хочет, кроме них, я бы разрешил. Может, растёт будущий биолог или энтомолог. Ничего не разобьётся, если поставить нормально. А зачем это и что в этом интересного, можете посмотреть вот здесь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..