Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир 3 класс Что значат для тебя растения?

Odessitka [106K] 5 лет назад

Окружающий мир 3 класс 1. Расскажи устно, что значат для тебя растения. Есть ли у тебя любимые растения? Напиши какие.

3

Я очень люблю растения, потому что считаю что они тоже живые, что они способны чувствовать и может быть что-то понимать. Это конечно довольно наивный с научной точки зрения взгляд, но тем не менее. Я очень часто жалею растения, мне жаль выдергивать их осенью, мне жаль с ними расставаться. Я очень люблю лес и деревья, потому что стоит мне хотя бы полчаса погулять по тропинкам старого парка, как у меня улучшается самочувствие, перестает болеть голова, поднимается настроение.

Я хорошо знаю, как важны растения для экологического благополучия не только человека, но планеты в целом.

Если выбирать мое любимое растение, то это наверное кипарис. Это стройное хвойное дерево мне нравится своим стремлением в высь и каким-то особенным запахом хвои. Я даже покупала однажды домой маленький декоративный кипарис, но деревце погибло. Видимо сибирский климат ему все-таки не подходил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Растения - это часть живой природы. К растениям относятся травы, деревья, кустарники, водоросли.

Невозможно представить себе нашу планету без растений. Без них Земля была бы безжизненной. Ведь растения служат кормом для многих животных, а также для человека.

Большинство цепей питания в природе начинается с растений. Если убрать это важное звено, цепочка нарушится, что приведет к гибели других звеньев.

Огромное значения имеют растения для поддержания количества кислорода в атмосфере. Недаром леса называют легкими планеты, ведь они выделяют необходимый для всего живого кислород.

А еще растения очень красивые. Они являются настоящим украшением планеты.

Многие растение очень красиво цветут. Цветущие сады - удивительное зрелище, очень красивое, завораживающее.

Мне очень нравятся простые полевые цветы, такие, как ромашки, васильки, маки.

Мои любимые деревья - береза и дуб. А кустарники - боярышник, калина, барбарис.

0

Растения очень много значат в моей жизни. Растения просто не возможно не любить, просто "потому что они красивые". Растениями можно любоваться, за ними можно ухаживать, растения могут помогать справится с дурным настроением или болезнями, растения придают сил, растения создают уют и дарят нам красоту. Я очень люблю растения и особенно цветы.

Цветы я люблю самые разные. И комнатные, которые завезены к нам из далеких южных стран - Африки, индии, Америки. И садовые, из которых можно составлять замечательные роскошные букеты. И конечно луговые, чей запах дурманит сильнее всего на свете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..