Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отключить пароль в Windows 7 и Windows XP при загрузке системы?

Владимир Apchel [240K] 5 лет назад

Как отменить ввод пароля при запуске Windows XP и 7?

как отменить ввод пароля при запуске Windows XP

1

Иногда требуется, чтобы у пользователя был пароль, либо было несколько пользователей с паролем, но чтобы при запуске компьютер пароль не спрашивал. Как это сделать? Обычно, если мне нужно сделать такой вход в системы, то я ищу необходимую информацию в поисковике запросом "вход в windows 7 без пароля", потому что у меня 7-ка, открываю одну из первых ссылок и делаю, как там написано. Обычно нужно в командной строке набрать control userpasswords2, в открывшемся окне выбрать нужного пользователя, убрав при этом галку с чекбокса "Требовать ввод имени пользователя и пароля". При нажатии кнопки "Применить" система попросит ввести нужный пароль у выбранного пользователя, вводим его, перегружаемся. Все должно работать как будто пароля нет.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Админский пароль удалять не стоит.

Для остальных пользователей. Компьютер-Управление-Локальные пользователи-Пользователи. На нужном пользователе "изменить пароль", оставьте строку с паролем пустой. Если политика сети позволяет, то пароль на вход для этого пользователя требоваться не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..