Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Насколько востребована оптика с переменным увеличением?

RussiyaninPro [23.4K] 3 года назад

Насколько востребована оптика с переменным увеличением?

Ну там - телескопы, бинокли, зрительные трубы, оптические прицелы, очки или глазные линзы?

Что из этой техники с переменным увеличением Вы хотели бы иметь?

Russiyanin­Pro [23.4K]
Что если телескоп(или бинокль, или лупу) можно было бы подкрутить и получить в 2, или в 5, или в 10 раз бОльшую кратность? - было бы это Вам интересно?  3 года назад
комментировать
4

Глазные линзы с таким зумом, да ещё и управляемые силой мысли - настоящая мечта.

К сожалению, я осознаю, что если такое и будет доступно гражданам, то только очень богатым. Но мечтать ведь невредно.

Это был бы бинокль, который всегда при тебе и который не привлекает ничьего внимания.

Применял бы просто постоянно. В магазине все ценники мелкие за спиной продавца через прилавок хорошо читать, на дороге - разглядеть за пару километров гаишников в машине, припаркованной на обочине, в лесу - наблюдать за птицами и животными, не подходя близко и не рискуя вспугнуть, на остановке - номер автобуса на горизонте разглядеть, и т.д.

система выбрала этот ответ лучшим
1

ну да, полно биноклей, подзорных труб, прицелов и телескопов с переменным увеличением.

Да и фотоаппаратов уже сложно найти без зум-объективов.

Так что такая оптика весьма востребована и популярна не смотря на некоторое падение качества.

0

Термин "оптика с переменным увеличением" мне, честно говоря, не знаком, но если очки и линзы к ним относятся, то я счастливый владелец шести штук (пар?). Четыре пары очков (на всякий случай) и две пары цветных линз с диоптриями.

А так всегда хотела бинокль, да и подзорная труба как у настоящего пирата была бы кстати :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..