Зимние Всем.военные игры 2017. Какое место у сб. России в медальном зачете?

Дублон [164K] 5 лет назад

III зимние Всемирные военные игры 2017. Сочи.

Какое место заняла сборная России в медальном зачете?

2

Зимние Военные спортивные игры завершились 27.02.2017, подведены итоги в неофициальном общекомандном медальном зачёте. Напомним, что соревнования проводились по семи видам спорта: биатлону, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, шорт-треку, скалолазанию, ориентированию на лыжах и ски-альпинизму.

Победителем стала команда России:

Стало уже доброй традицией, что победителем становится принимающая страна. Так, 1 игры проводились в Италии - 1 место в общекомандном зачёте у итальянцев, 2 игры во Франции - победили Французы. Россия продолжила сложившуюся традицию.

3

В предпоследний день зимы 27 февраля 2017 года, согласно итогам медального зачёта, сборная России заняла лидирующее место (первое), выиграв сорок две медали, большая часть из которых, это медали высшей пробы, бронзовых - одиннадцать, серебра - 9.

0

А другого никто из наших болельщиков и не предполагал: на завершившихся Третьих Всемирных зимних военных играх - 2017, что прошли в Сочи, сборная России безоговорочно завоевала обще командное первенство, положив в свою копилку в общей сложности 42 медали, из них одиннадцать бронзовых, девять серебряных и двадцать две медали золотой пробы. Итальянцы и французы значительно отстали по числу завоеванных медалей.

0

В Сочи завершились зимние Всемирные военные игры, за четыре дня военнослужащие разыграли 44 комплектов наград и львиную долю этих медалей завоевала сборная России, которая заняла первое место в медальном зачете.

Российские военнослужащие положили в копилку сборной - 42 медали, из которых 22 - золотые медали, 9 - серебряные медали, 11 - бронзовые медали.