Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить пирог "Сметанник"?

Alekssandra [13.5K] 2 года назад
2

Ой я обожаю сметанник.Их рецептов много.даю самый обычный самый простой.

Состав: для теста:сахар-1 стакана,мука-1.5стакана,яйца-2штуки,сметана-200грамм,сода гашеная-0,5чайной ложки,ванилин-по желанию.

Для крема: сахар-пол стакана,сметана-200грамм,шоколад тёртый по желанию,грецкий орех по желанию.

Приготовление:яйца взбить с сахаром очень хорошо,чтобы сахар разошелся,затем добавить сметану и перемешать.Соду загасить уксусом и в тесто,добавить муку и ванилин на кончике ножа.Всё хорошо перемешать.Форму смазать маслом и вылить в нее тесто.Выпекать при 200градусов примерно 30минут.Духовку желательно не открывать.Пирог вынуть и дать остыть.Разрезать корж пополам.

Для крема нужно взбить сметану с сахаром.Я лично добавляю ещё немного сгущенки и грецких орехов.смазываем кремом очень хорошо один корж и накрываем дуругим.можно если крем остался намазать его и сверху.будет как тортик.Дать пропитаться хотя бы пару часов.Всё готово приятного аппетита!

система выбрала этот ответ лучшим
Alekssandr­a [13.5K]
Спасибо - очень вкусноб такой рецепт я делать пробовала,только шоколад и гриецкие орехи не добавляла - в следующий раз обязательно попробую. В прошлые выходные была в Казани и там почти везде где есть выпечка предлагают пирог-сметанник я думала это ватрушка, но начинка очень нежная, так хочется еще раз попробовать его....  2 года назад
комментировать
2

Я тут недавно готовил тортик, мне очень понравилось в итоге, попробуйте, Понадобится Для теста, яйца 2 шт., сахар 1,5 стакана,мука 1,5 стакана, сметана 1,5 стакана, сода ¼ ч. л., Для крема,сметана 1,5 стакана,сахар 1 стакан,какао 2 ч. л., Для украшения, бананы 2 шт., киви 1 шт., грецкие орехи, Приготовление,Для теста яйца взбить с сахаром, сметану соединить с содой, всыпать муку, перемешать. Тесто разделить на 5-6 частей., Коржи выпекать по очереди в течение 15-20 минут в духовке при 200°С.,Для крема сметану взбить с сахаром и какао. Коржи хорошо смазать кремом и выложить друг на друга. Верх и бока также смазать кремом. Готовый торт украсить кружочками банана и киви, орехами. Дать торту пропитаться в течение ночи.

Alekssandr­a [13.5K]
Спасибо - представляю как вкусно!  2 года назад
nikklg [943]
если хочешь заходи на мой блог/ мы там с женой всяка разные вкусности выкладываем говорю сразу 85% блюд были приготовлены нами web-restoran.ru  2 года назад
комментировать
1

Я часто пеку сметанник своим внукам, которые его обожают. Нужно для теста взять 2 стакана сметаны, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, 2 яйца, 2 ч. ложки соды, погашенной уксусом, соль на кончике ножа, 2 ч. ложки какао, сливочное масло для смазывания формы. Для крема: 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка какао. Готовим тесто: все ингредиенты для теста разделить на 2 части и готовьте тесто в двух мисках, для каждого коржа отдельно, непосредственно перед выпечкой. Готовое тесто вылейте в форму, выстланную калькой или промасленной бумагой, и выпекайте до готовности, которую можно проверить спичкой. Приготовим крем: тщательно взбейте сметану с сахаром и какао.Когда коржи остынут, полейте каждый кремом, положите друг на друга и дайте постоять, чтобы пропитались. Приятного вам аппетита!

1

У нас не любят сильно сладкое, поэтому для приготовления сметанника я беру всего три четверти стакана сахара и взбиваю миксером вместе с 3 яйцами.

Два стакана густой (чаще беру 30%, но пойдет и с меньшим процентом жира) сметаны перемешиваю с половиной стакана любого сиропа от варенья. Очень вкусно получается с малиновым.

Стакан муки размешиваю с половиной чайной ложки соды, вливаю сметану, еще раз хорошо все перемешиваю, добавляю взбитые яйца, размешать и вылить на смазанный жиром противень.

Через полчаса корж испечется, остужаем, режем на 4 части и прослаиваем кремом.

Крем предпочитаю белковый, от него не так размокают коржи.

1

СМЕТАННИК ПО-ДОМАШНЕМУ очень вкусен! Готовим:

Масло сливочное - 100 гр

3 яйца

Молоко сгущенное - 1 банка

Мука пшеничная - 0,5 стакана

Сода - 1 ч. л.

Уксус 9процентов около 1 ч. л.

Сметана - 800 гр

Сахар - 3 стакана

Яйца взбиваем и вливаем сгущенное молоко, масло и перемешиваем.

текст при наведении

Соду гасим и добавляем в тесто. Все перемешиваем. Нагреваем духовку и ставим коржи выпекаться. Крем может быть любым. Например, в сметану добавить какао - шоколадный крем получается. Мне нравится классика - взбитая сметана с сахаром и ванилью.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID