Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько лет может полноценно плодоносить виноград?

SolomiyMon [51.2K] 2 года назад

Какой виноград считается старым и сколько лет он может плодоносить?

1

Моей лозе уже 24 года и с годами она даёт больше урожая, правда его надо весной обязательно обрезать. Почему весной, потому что хорошо видно, что лишнее.

Я смотрела фильм о тибетском старом заброшенном монастыре, которому 500 лет, так там виноград до сих пор живёт и плодоносит и кисти винограда большие и вкусные, так рассказал автор фильма.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Промышленные виноградники во Франции обновляют лозу раз в 15 лет ,по их мнению это оптимальный срок , В качестве столбиков там используют деревянные из акации которые как раз и трухлявеют после 15 летней работы и в отличии от бетонных не мешают земляным работам при перезакладе виноградника . Возможно для получения максимального стабильного урожая с единицы площади

Но это разговор о промышленном винном винограде .

Столовые сорта особенно в домашних условиях плодоносят очень долго.

Тридцати летнюю "Молдову" на арке у дома активно плодоносящую я лично встречал .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..