Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Смысл жизни в познании нового, неизвестного?

Helen L [17.4K] 5 лет назад

Смысл жизни в познании нового, неизвестного?

1

Я уже писал,но повторюсь: смысл жизни в самой жизни.Любая жизнь,даже жизнь прикованного к постели человека лучше не бытия,т.е. не жизни.А многие молодые и здоровые люди этого как бы не понимают или делают вид,что не понимают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет. Понятие "смысл" от слова "мысль". Для чего смыслили вещь, в том её и смысл. Стул придумали для того, чтобы на нём сидеть - в этом его смысл. А поскольку жизнь никто не придумывал, не смысливал, а она возникла случайно и спонтанно, то и смысла у жизни никакого нет. Не было и не будет :)

1

Сама жизнь человека, с момента появления, и есть познание. Многое из того, что неизвестно, становится известным и находит применение. В этом и есть смысл жизни.

0

Гармония, я считаю каждый рожден с какой-то целью, не все просто так. принятие участия в создании того что будет потом, того что он может дать людям. Стремление к тому чтобы сделать жизнь похожей на ту,которой тебе считается правильной для всех.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..