Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где хранить пароли для входа на сайты?

[пользователь заблокирован] [1.4K] 7 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.4K]
В записной книжке!  7 лет назад
комментировать
0

Лучше в бумажном блокноте, не украдут "злобные хакеры" взломав ваш комп, не канут в небытие при "кончине" жесткого диска и других напастях. Можно на отдельной флешке - быстрее найдете нужный, чем в блокноте. На компе держать пароли глупо, даже пользуясь программами-хранителями паролей, слишком много нюансов с надежностью и сохранностью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лучше всего хранить их в голове, действительно.

У меня, например, на большинство сайтов, где я регаюсь ради развлечения, один пароль. Взломают - ну и фиг с ним, по-новой могу зарегистрироваться) Отдельные пароли для ВКонтакте (там страничку очень жалко будет)) и сайтов интернет-денег да некоторых по заработку. Но это - 4 уникальных пароля, причем не таких уж закодированных из рандомных букв/цифр/регистров, и за пару лет пользования ими ни разу никто меня не взломал.

Раньше у меня некоторые пароли хранились на компе в вордовском документе (тоже запароленном), но потом я услышала, что это не очень надежно и забила на них, поменяв почти все пароли на один.

1

После вашей регистрации на любом сайте,к вам на электронную почту приходят все подтверждения о регистрации,где будет указан и пароль и логин,и можно эти письма скопировать в отдельную папочку, назвав ее пароли и положить на диск Д например, и если система полетит,то диск Д останется целым.

Конечно браузер сохраняет пароли, если вы этого хотите, но он тоже может упасть, или вы замените браузер и тогда пароли не сохранятся.

Если сайт серьезный и вы долго планируете его посещать,то можно просто все пароли записать в свой личный бумажный блокнотик и положить его в в свой обычный стол.

Вариантов несколько,выбирайте наиболее удобный для себя.

0

пароли для входа на сайты

Для каждого браузера пароли для входа на сайты, находятся в разных местах, так например если из одного браузера на вашем компьютере осуществляется автоматический вход на сайт, то в другом браузере, если вы ранее не входили на этот сайт, вас попросят авторизироваться

Так например в Google Chrome пароли хронятся в файле Login Data, который находится папке

C:\Users...\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default

А в Опере пароли находятся в файле wand.dat, который находится в папке

C:\Documents and Settings\Имя\Application Data\Opera\Opera\wand.dat

Нахождение этих файлов может отличатся в зависимости куда вы установили сви браузеры

Файлы находятся в зашифрованном виде и чтобы их раскодировать потребуется дешифратор для этих файлов

0

Практически все сайты после прохождения регистрации высылают письма на электронную почту с логином и паролем. Как вариант, можно добавлять эти письма в Важное либо создать отдельную папку для их хранения. Такой способ подойдёт, если Вы не боитесь взлома Вашей почты. Если сильно важная информация сохранена на этих сайтах, тогда можно задуматься о переносе паролей в заметки на смартфона в программе без доступа к Интернету. Либо же вариант с бумажкой, но лично я подобного не приемлю.

0

В голове все не удержишь, рано или поздно запутаешься или забудешь, да и зачем таким засарять голову. Можно сохранять пароли на почте, можно создать документик на компьютере, но если вы не дома, то и не сможете зайти на нужный вам сайт. Можно сохранить все данные на телефоне, он всегда при есть в кармане или сумке. Но тогда нежелательно его терять, а то могут найтись недоброжелатели.

0

Если у вас большая личная база логинов и паролей, то для их хранения лучше всего завести специальную тетрадь и держать ее в безопасном месте.Наиболее часто используемые можно выписывать в небольшой блокнот, который нужно держать при себе. Особую осторожность следует соблюдать при хранении логинов и паролей от банковских карт и платежных систем если таковые у вас имеются.

0

Напишите все на стикере и приклейте с задней стороны монитора. Или сбоку. А сверху свой стикер с паролями накройте стикером побольше. С отвлекающей информацией.

Ещё желательно пароли определенным способом зашифровать.(На всякий пожарный). Так, что-бы догадаться о методе расшифровки могли только вы.

0

пароли для входов на сайт лучше хранить не на компьютере, а в блокноте\записнике. Но тут другая проблема, блокнот могут украсть. Но в текстовом файле на компьютере хранить пароль так-же не рекомендуется, так как с помощью вирусов их могут узнать. лучше всего пароли запоминать, и хранить в голове.

0

Ну лучше всего в голове, а если их очень много, то есть дневники на компьютерах. Также на вордовском файле или в блокноте на компе. А если на компе не вариант вообще, то записывайте все на бумажку и храните в тайнике)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..