Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что вы знаете о Робинзоне Крузо? Нравится ли вам его характер?

Odessitka [104K] 4 года назад

Литература 5 класс 2. Прочитали ли вы роман "Робинзон Крузо" целиком? Что вы знаете об этом герое? Нравится ли вам его характер?

1

Роман Даниэля Дефо "Робинзон Крузо" конечно же следует прочитать целиком, только так можно получить полное удовольствие от этого произведения.

Что можно сказать о герое этого романа?

Робинзон Крузо относился к той категории людей, которую принято называть авантюристами. Он мечтал стать богатым и искал для этого легкие пути. Робинзона тянет к приключениям и он отправляется в море. Почти сразу его корабль терпит крушение, но Робинзон спасается, потом он попадает к пиратам, пытается стать плантатором и наконец попадает на необитаемый остров. Там характер Крузо раскрывается в полной мере.

Он проявляет себя человеком с сильной волей, который не сломается ни под какими ударами судьбы. Эта его черта заставляет нас уважать Крузо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Робинзон Крузо-главный герой романа Даниэля Дефо.Я несколько раз перечитывал это произведение.Нмного сюжета.Англичанин,с детства грезил морем.Когда ему исполнилось 19 лет,вопреки воли родителей ушел в море.Совершив несколько морских путешествий и подзаработав денег,Крузо стал купцом,вел торговлю.Вскоре,он снова отправился в море.Во время путешествия стал жертвой пиратов,провел в плену несколько лет,затем ему удалось благополучно бежать,благодаря хитрости.Он обосновался в Бразилии где стал плантатором.Но тяга к морю оказалась сильнее и через несколько лет он вновь пустился в плаванье.Это путешествие оказалось для него роковым.Корабль попал в сильную бурю, спастись удалось только Робинзону.Его прибило к неизвестному острову,на котором он прожил 28 лет, пока ему не удалось вернуться домой.

У Робинзона,как и у всякого человека,есть положительные и отрицательные черты.Например,эгоис­тичность.Но это человек,который попав в нестандартную ситуацию сумел выжить и остаться человеком.за это его нельзя не уважать.Он не упал духом оказавшись на необитаемом острове, а стал работать и сумел освоить наверно все ремесла на свете, без всяких знаний и помощи извне,только благодаря трудолюбию,терпению,­находчивости,вере в труд.Его характер мне в целом нравиться,я бы хотел многие его качества приобрести.Не нравиться мне некоторая английская сухость в нем,холодность.

Вообще, этот герой чем-то напоминает мне моего отца.Думаю,Робинзон Крузо своим примером помог многим оказавшимся в сложной ситуации,научил не падать духом, бороться и надеяться.

0

Герой романа Дефо Робинзон Крузо представляет собой тот часто встречающийся тип людей, которые находят смысл своей жизни в поиске приключений, в адреналине. Крузо много плавает, попадает в кораблекрушение, оказывается у пиратов, его выбрасывает на необитаемый остров, он встречает людоедов. И везде Робинзона не покидает мужество. Он стремится найти выход из любой ситуации и потому его характер не может не вызывать симпатии. Хотя конечно тяга к приключениям и опасностям может не довести до добра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..