Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Долго ли хранится вареная колбаса в холодильнике?

ALs-200 [3.2K] 5 лет назад

А то поел и начал беспокоиться, что отравлюсь. т.к. 6 дней лежала. Пришлось эту колбасу отправить обратно из себя сразу же почти, ну вы поняли. Наверное это глупость, но я решил не рисковать здоровьем.

ALs-200 [3.2K]
Имею в виду открытую колбасу, которая продается в целлофановой упаковке. Вот открыли и интересно - сколько она может пролежать в холодильнике на полке, ближайшей к морозильнику (там вроде холоднее).  5 лет назад
комментировать
0

неделя - слишком большой срок. лучше покупайте небольшими кусками. или в нарезке. постарайтесь съесть колбасу в 3-4 дневный срок. я храню её в фольге или в плёнке в холодильнике.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лунария [5.5K]
Нарезка - это значит потратить лишние деньги, ведь она в 2 раза дороже той же колбасы, которая лежит куском.  5 лет назад
ALs-200 [3.2K]
короче я себе промывание желудка видать правыильно сделал, хотя я колбасу около 10 минут варил в кипятке.  5 лет назад
ALs-200 [3.2K]
Да нафиг она вообще нужна эта колбаса. Я сразу после еды себе желудок короче промыл простой водой, старался пока вода чистая не пошла. А потом снег кидал, но то ли от мнительности, то ли от недоедания какую-то слабость ощущал. температура 36,8 была, поел только чуть-чуть супа картофельного и все, щас сижу ромашку пью)  5 лет назад
Floret [43.7K]
Успокойтесь вы. Вы видели сюжеты, как бабушки покупают откровенную просрочку и не боятся даже плесени! Вымачивают, вываривают и живы.
Раз не было привкуса чего нервничать.
Я вот возврат делала в магазин, потому что запах смутил придя домой(батон при мне отрезали). Но вернула, чтоб не думалось.
 5 лет назад
комментировать
6

На каждом продукте должен быть указан срок годности, на который можно рассчитывать, чтобы съесть последний кусок колбасы, оставшейся в холодильнике. Нужно покупать столько колбасы, сколько интуитивно требуется для семьи, количества приемов пищи. Надежнее будет, если вареная колбаса останется, то лучше ее заморозить и использовать потом во вторичной переработке, например, я люблю варить быстрый супчик с рисом и колбаской.

Хранить вареную колбасу в холодильнике на нижней полке, ближе к морозильной камере, самой прохладной полке, до 4-5 дней.

Есть варианты того, что покупатель может быть введен в заблуждение относительно даты появления колбасы на полке магазина.

2

Если вы имеете колбасу, типа "Докторской", то смотрите на срок годности. Открытая колбаса, конечно же, храниться будет меньше, поэтому я всегда обрезаю покрасневшие края.

ALs-200 [3.2K]
колбаса Молочная, я кусок оставшийся отварил около 10 минут в кипятке и съел, а потом на измену подсел)  5 лет назад
Лунария [5.5K]
Какой у Вас был срок годности? Или она была без обертки?  5 лет назад
ALs-200 [3.2K]
Срок был нормальный, если его не перебили в магазине, колбаса имела нормальный вид, вкус, а поди ж ты запаниковал)  5 лет назад
ALs-200 [3.2K]
не должна она просрочиться, я бы такие продукты попросту не взял, у которых срок подходит к концу.  5 лет назад
комментировать
0

Если это натуральная вареная колбаса из мяса ( а такой я в последнее время не встречал ) то 6 дней это предел хранения и перед употреблением надо срезать обветрившийся кусок .

Если же это колбаса современная с консервантами и загустителями то она и 10 дней может лежать и с ней ничего не случится - химия .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..