Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Сайт pishem-pravdu.ru ваши отзывы? Сайт мошенник?

Milania [30.5K] 12 месяцев назад

В последнее время очень часто стали попадаться публикации о том,что данный сайт вымогает деньги за удаление необоснованных лживых отзывов на хорошие сайты и форумы. На ВОТ уже есть немало комментариев

Данный сайт публикует недостоверную и непроверенную информацию. Комментарии не публикуются. Мой и еще нескольких пользователей НЕ опубликованы. Выборочно стали одобрять после поста о них.

И это следует из отзывов о них на различных ресурсах. В частности опубликован пасквиль на мой сайт. Возмутительный.

Уже говорила не раз и повторю. Любой, кто докажет, что я вымогала или получила от кого-то хоть копейку, получит крупный денежный приз. Он ждет своего героя несколько лет.

Точно также опубликовали грязь про сайт scam.su,

тоже разоблачающий мошенников. В частности, мошеннические магазины.

Комментарии владельца не пропустили.. Так ВОТ.

Не прекратите эту практику,, пожалеете.

Далее

Сайт-мошенник. Оставляет негативные отзывы о хороших сайтах, после чего требует деньги за удаление у владельцев

Еще..

pishem-pravdu. ru Данный сайт распространяет клевету. Пишут негативные отзывы на хорошие сайты с отличной репутацией. Потом вымогают деньги за удаление этих негативных отзывов. Загуглите их почту nasvyazi2006@mail. ru Много чего узнаете.

Также..

На этом сайте проводят компании по дискредитации честных сайтов. Мои комментарии не публикуются. Обратная связь отсутствует. Не верить, не пользоваться услугами данного портала!

Кто еще столкнулся с сайтом пишем правду ру

Как бороться с такими мошенниками?

Кому выгодна ложь на сайте пишем правду ру?

Кто стал жертвой сайта пишем правду ру?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Сергей Михайлович 2015 [0]
Просьба пострадавших от этого сайта написать мне на почту etalon.dsm@g,mail.co­m с темой накажем pishem-pravdu.ru Репутация моей фирмы также страдает от этого сайта, модерация которого не пропускает аргументы и не удаляет фальсифицированный отзыв, а также не требует у разместившего подтверждения в виде фото/скана договора к примеру. Планирую наказать их через суд и заблокировать ресурс.  11 месяцев назад
MBell [46.6K]
Какой Вашей фирмы? Какой Ваш сайт был опорочен?
Можете указать на статью (отзывы) о нем? Скрин письма? Комментария, не пропущенного автором?
Пока из списка Ваших сайтов ни одного не нашла на скам.су. А Вам ведь надо док-ва для суда? Вот и покажите. Пообщаемся. Можно в ЛС или тут.
 11 месяцев назад
MBell [46.6K]
Извините, разобралась. На самом сайте Ваш комментарий был вроде против скам.су. Почему-то в его теме. скрин во время отправки моего комментария https://pp.userapi.c­om/c836436/v83643692­7/296de/eBNn4NP-bS0.­jpg  11 месяцев назад
MBell [46.6K]
И окончательно. ОНИ фальсифицируют комментарии. Еще один пост на форуме о том же.
"Я после этого еще раз 5 писал админу, но в ответ только тишина. Пытался оставить комментарий у своего сайта так его не одобрили. Самое интересное на том сайте появилась точная копия моего поста только про сайт scam."
 11 месяцев назад
комментировать
6

Данный сайт имеет громкое и привлекательное название - "Пишем правду". Однако "правда" здесь своя, кособокая какая-то. Все дело в том, что этот сайт построен на вымогательстве денег за удаление негативных материалов и других сайтах, об Интернет-магазинах и прочее. То есть вначале негативщина и грязь размещаются на данном сайте, а потом, когда облитые грязью владельцы начинают возмущаться, им предлагается заплатить за удаление паршивого контента. Короче говоря, нашли нишу для заработков на сплошном оговаривании тех сайтов, владельцы которых ими дорожат.

Регистрация не требуется. Я сейчас спокойно зашла на сайт и смогла бы без всякой регистрации оставить свой отзыв. Вот так он выглядит (скрин выше). Все очень просто.

А хорошие отзывы, видимо, фальсифицируют.

Сайт неприятный. Не понимаю, почему на него до сих пор никто не жалуется?

система выбрала этот ответ лучшим
MBell [46.6K]
Жалуются. Многие. Это видно и из ответов тут. И из карты сайта в WoT.Там и мой комментарий есть. И в контактах мы обсуждали это сайт, можете найти. Но вот кто-бы принял меры к его закрытию?
Собственно, в вопросе приведены и мои комментарии в WoT. И там на сайте. Которые тоже не опубликованы. А грязь в мой адрес (клевету) опубликовали.
 11 месяцев назад
комментировать
5

Сайт pishem-pravdu.ru не заслуживает ни капли доверия. О его работе очень много отрицательных отзывов. Лично я не советую с ним связываться. Сайт Доверие в сети так же даёт крайне негативную оценку его деятельности. Кроме того, похоже сайт занимается продвижением других мошеннических сайтов.

4

Насколько я понимаю, там нет четкой системы регистрации. То есть любой человек может зайти и написать что угодно. Могут конкуренты написать любой нехороший отзыв на вашу фирму. А могут зайти владельцы фирмы и сами себя похвалить. И то и другое будет одинаково недостоверно.

То есть идея сайта была хорошей - чтобы любой человек мог оставить отзыв. Но как отфильтровать этого самого добросовестного человека от хозяев или конкурентов фирмы, на сайте не придумали.

По идее, могла бы помочь регистрация через соцсети, чтобы каждый мог видеть, кто именно оставил отзыв. Но сайт этим не заморачивается.

Не знаю, они зарабатывают деньги на удалении плохих отзывов, или просто не подумали о том, как добиться правдивой информации. В любом случае, в анонимной "правде" толку нет.

4

Сайт pishem-pravdu.ru это конечно мошенники, администрации сайта действительно не реагирует на замечания и отзывы пользователей и совсем не работает над сайтом в целом, он сверстан ужасно, отзывы в сети о pishem-pravdu.ru сплошь негативные пользователи недовольны этим сайтом потому лучше с ним не связываться.

3

Вот такой отзыв я прочитал об этом сайте на нём самом:

Казалось бы, сайт создан с благими намерениями. Но, как говорится,

К тому же название сайта "Пишем правду"... Удобные слова для мошенников, что и говорить. К тому же сказанная или написанная правда часто оборачивается против правдолюбцев.

Вы, уважаемая автор вопроса, уже сами дали ответ на свой вопрос. Если сайт пишет не отзывы и комментарии пользователей, а только то, что выгодно ему, да ещё техподдержка на запросы не отвечает - всё это в моём понимании уже является признаками мошенничества.

3

По большому счету, это сайт отзывов который не платит за просмотры, а наоборот вымогает деньги за удаление, такой себе сайт отзывов наоборот. Написать там можно кому угодно, и что угодно. Информации о хозяевах нет, в обратную связь писать бесполезно, а если нужно то они сами свяжутся.

Это изысканные мошенники, занимающиеся банальным шантажом. Если их не закрыли до сих пор, то и надеяться, что это произойдет в ближайшее время не приходится.

2

Сайт завоевал много негативных отзывов, так как его цель - получение денежных средств за удаление заведомо ложной информации. Доступ к отзывам на данном сайте не ограничен - подтверждать e-mail, телефон и прочее не требуется. Достаточно просто написать про любой интернет-магазин все что угодно. Получается, что оклеветать человека и компанию можно за несколько минут. Жаль, что такой сайт просто зарабатывает на этом свои деньги.

2

Конечно да вы сами ответили на свой вопрос.Даже сам сайт называется "Пишем Правду" не кажется подозрительным?Сайт сделан ужасно!Это кстати отличный вариант похвалить свой сайт, фирму,ведь там ничего нету припядствующего для написания похвалы на самого себя или оскорбления других сайтов.

2

Сайт лично вызывает у меня много негатива как и у многих пользователей. Все модерирование проплавлено и проходит тот отзыв за который дают больше. Таким образом не добросовестные компании покупают негативные отзывы и поливают грязью конкурентов.

2

pishem-pravdu.ru это сайт сам пишет плохие отзывы, потом на эти сайты приходит сообщение, если хотите исправить плохой отзыв, платите деньги!!!

1

Мы тоже пострадали от этого сайта(( Пару лет назад они прислали нам письмо(от некой Ольги) в котором предложили удаление отзывов за 10тр. Мы долго сомневались но когда они вышли в ТОП Яндекса решились все таки заплатить( Отзывы действительно сняли но не на всегда(как договаривались) а всего на пару недель. После чего те же самые отзывы появились снова и были написаны ещё несколько. Теперь они просят 50т.р. Не видим больше для себя выхода как обращаться в Полицию по факту вымогательства(все письма у нас сохранены). Предлагаем написать коллективное заявление от всех пострадавших тогда их точно закроют!!!

1

Сайт Пишем правду мошенники. Сайт очень сильно ангажированный, по сути, там все делается за деньги. Модерация оставляет исключительно проплаченную точку зрения, все же с ней не согласующееся - света не видит. В сети очень много негатива по поводу этого сайта, отзывам там размещенным доверять не стоит. Помимо этого, у pishem-pravdu.ru еще и дизайн убогий, левой пяткой админа сделан и не дорабатывается никак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..