Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли алкоголик с 15 летним стажем бросить пить сам? При каких условиях?

nadin [3.1K] 11 лет назад
0

Можно. Но я согласен с Tico, это не лечится. А так, я и нариков встречал которые после 10-ти лет употребления бросали. Но опять же, только не употребляли, а не вылечивались. Эта беда на всю жизнь. :(

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Даже если у него хватит сил самостоятельно завязать с этим делом, он навсегда останется в группе риска. То есть в той группе, где люди чаще и легче подвержены вредным привычкам.

Хотя на своей памяти не припомню, чтобы после такого продолжительного срока смогли бросить. Обычно к этому времени уже конкретно спиваются и умирают или опускаются до такого состояния, что вытащить уже не реально. Просто организм уже настолько подсел и отравился этой гадостью, что все усилия оказываются тщетными - это уже давно перешло "точку невозврата".

0

Человек вообще удивительное создание. Он может много чего сделать, главное захотеть и идти к цели. А уж бросить пить это для человека не такая уж и сложная задача. Мое мнение, что человек который пьет, просто не имеет в жизни занятия по душе, ему нужно найти то, что ему бы нравилось делать и заниматься этим. Ну и бросить пить после 15ти лет стажа, можно, но нужно захотеть сделать это самому, а не из

под палки

0

Если САМ захочет и силы воли хватит,то может (правда явление не слишком частое). Однако он не перестает быть алкоголиком-к сожалению это заболевание не излечимо и можно говорить лишь о не выпивающим в данное время человеке. Я встречал случаи когда и после 25 лет воздержания все возвращалось на круги своя...

0

Бросить может, и не прикоснется больше к спиртному, есть у меня такие знакомые, и родственник такой был. Но, нужно чтоб человек сам решил, и никакие кодирования будут не нужны. Мой дядя пил долго, лечился даже- без результата, а потом сам бросил.

0

Наркологи говорят что такое бывает, но если человек прям сильно испугается смерти или чем то серьезным заболеет и в силу этого его организм, уже не сможет переносить в себе стоически алкоголь и запои им.

0

Может, если только ЗАХОЧЕТ САМ. А это очень трудно, потому как нужна очень большая сила воли, а ее то как раз и нет - пропивается она в первую очередь.

А заставить "бросить пить" невозможно.

0

Если есть причина бросить, то сможет. Попробуйте ему черемичной воды в пойло добавить.

nadin [3.1K]
А не отравится?  11 лет назад
Infiltrato­r [99.4K]
Черемичная вода вызывает рвоту и понос. Используется для выведения вшей. Недавно знакомая принесла своему сынишке пивасик в черемичной водой, чтобы опохмелился. Уже месяц не пьет. Но у него лишь первая стадия алкоголизма. 15 лет стажа- это уже вторая стадия, как минимум. Может даже третья.  11 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..