Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему на Украине под запретом реклама российских военных?

ruyandex [50.9K] 5 лет назад

Недавно под предлогом того, что ТВ-канал "Охота и рыбалка" способствует созданию положительного образа российских военных, он был закрыт. На украинских ТВ-каналах рекламируют войну, рекламируют боевиков добробатов, рекламируют теракты, алкоголь и табачные изделия....

тэги: украина
категория: общество
Андреева Ольга [271K]
Каким образом телеканал "Охота и рыбалка" связан с российскими военными? Я еще понимаю телеканал "Оружие", или "Звезда". Поясните вопрос.  5 лет назад
ruyandex [50.9K]
Не знаю точно, очевидно, там какие-то соревнования по рыбной ловле под эгидой ДОСААФ показывали. И еще среди охотников много военных. Канал "Звезда" давно закрыт, уже закрыли канал " Карусель" тоже несущий угрозу детям, так как дружбу рекламируют на русском языке.  5 лет назад
комментировать
4

Украина имеет право закрыть любой канал, в котором присутствует внутренняя реклама и это не связано с политикой, таковы международные нормы.

В этом случае было то, что специалисты называют product placement. Медиаконтент, в котором изображены представители ВС РФ сейчас в Украине под запретом. Почему? Много раз уже это было озвучено, но напомню, что представители ВС РФ принимали непосредственное участие в проведении крымского "референдума", в принципе, этого должно быть достаточно для запрета.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я бы уточнил вопрос: та реклама, где есть хоть малейшее упоминание России, а военных тем более. Я считаю, что это очередная рекламная акция тех, кто закрывает каналы, потому как бессмысленно закрывать те каналы, которые можно посмотреть в интернете или в Украине и провайдеров уже контролируют? А вообще печально, когда у власти находятся непрофессионалы, а искатели всего русского в самых мелочах с возможностью в дальнейшем это русское искоренить и на этом сделать себе же рекламу, а может у них в Раде принят спортивный закон, кто быстрее найдет что-то пропагандитско-русское в мультфильмах, передачах,фильмах, книгах, тот получит кусочек земли или остаток какого-то производства или бизнеса?Ну когда уже услышим новости, принятые в Раде о поднятии благосостояния народа, о поддержке малого и среднего бизнеса и это те законы, которые нужны экономике Украины. Но пока видим только негатив в сторону России, а бизнес в Украине все загибается сильнее, люди беднеют, ЖКХ растет, а националисты прыгают от радости и маршируют. Вообщем печальная картина.

Словен [68.2K]
Интернет даже в наше время есть далеко не у всех. Доступ к нему местами ограничен. И далеко не все знают, что ТВ можно в сети смотреть.
К тому же человеку намного проще сидеть в удобном кресле (образно) и смотреть телек тыкая по кнопкам, чем сидеть на жёстком стуле и смотреть в сети программу, которую ещё найти надо.
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..