Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Возможно ли любить по принуждению (собственному или чужому)?

tovarisch cheburaskin [4.7K] 4 года назад
2

По своему не думаю.По чужому возможно.Но это будет все равно не любовь

Существуют различные психологические методы, воздействия на психику и порабощению воли человека.Так же есть такие способы и в эзотерике.Они называются приворотами

Полюбить себя заставить нелюбимого собою человека, практически не возможно.

Даже если будешь себя ломать, это вряд ли удастся.Ибо истинное притяжение, оно возникает на уровне душ, а не чего-то еще.Даже не на ментальном уровне, а именно на духовном.Душу же никак не переделаешь.Можно перепрограммировать сознание и разум.Душа какая есть, такая есть.Она не поменяется.И если чувств нет, значит их нет.А взяться из неоткуда они не могут.Нужна подходящая почва.Почва для чувств, это душа

Говорят:

Но я в это не верю.

К человеку можно привыкнуть, но полюбить если не любишь, его нельзя.

Только на уровне внушения.Но это не есть любовь, а есть самообман.Или обман, если насильно вызываешь чувства не в себе, а в другом человеке

Психологией я в такой степени не владею, но воздействовала оккультно.Получалось.Человек менял свое отношение, теплел, в нем просыпались чувства.Только вот что я скажу, это все не то.Не любовь это.Ибо нет этой любви.А раз ее нет, то создать ее нельзя.Не в себе, ни в другом

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Любовь по принуждению вполне возможна. Почему нет? Не зря раньше говорили: "стерпится - слюбится".

Кроме того, любовь по принужлению обычно сопровождает другое сильное чувство - ненависть. А как мы знаем, от ненависти до любви один шаг. Все ведь зависит от отношений между партнерами. Мужчина может сделать так, что женщина даже в отношениях по принуждению со временем почувствует себя желанной и нужной.

Вообще, тема принуждения очень популярна в современной литературе.

Если интересно, то тема любви по принуждению очень классно раскрыта в книге

ОТДАНА ЗА ДОЛГИ

Ее можно прочитать онлайн по этой ССЫЛКЕ.

3

Возможно любить по собственному принуждению - другими словами, из жалости.

Есть люди, которые в семейном союзе переживают больше не за себя, а за свою вторую половинку.

В юности я думала: не это ли и есть Любовь?

А с возрастом и приобретением жизненного опыта сделала совсем другие выводы.

Живя с любимым человеком и с каждым годом всё глубже проникая в его внутренний мир, познавая его сильные и слабые стороны, всей душой ощущая его ранимость, начинаешь бояться причинить боль дорогому для тебя существу. Потому что понимаешь: разорвав отношения, ты обречешь его жизнь на скатывание по наклонной плоскости в пропасть.

2

По чужому принуждению я бы точно не смогла полюбить, наоборот только бы еще больше оттолкнуло бы. Было такое когда парень ухаживал красиво, а мне ну не нравится и все тут, и мама начинала уговаривать, что стерпится-слюбится, он же хороший, это мне жутко надоедало и еще больше отворачивало от человека. А если бы меня никто не уговаривал и я бы сама поняла что "стерпится-слюбится и он же хороший и любит" то возможно бы сама себя на это и уговорила бы украдкой от остальных)

На самом деле много пар живут не по любви, а по расчету (по крайне мере один из пары), не любят, просто терпят, боятся уйти потому что уйти некуда. А приходили в надежде что любовь придет. Ну может и придет если человек действительно сможет завоевать сердце поступками

2

Нет, по принуждению вряд ли возможно любить. Зато можно себя постепенно убедить, что любишь (если, конечно, этот человек не противен до рвоты, а просто нормально к нему относишься). Еще проще полюбить с годами, если с человеком этим дружите, прекрасно ладите. Так, кстати, можно крепкую семью создать. И любящую.

1

Любить может и нет а привыкнуть настроить себя психологически можно.А там может со временем и придет это чувство,или привыкнешь жить хотя бы уважать,ведь любовь это вспышка,она с годами проходит,потом переходит на другой этап привычка ,чувство долга ,совмесно прожитые годы ,дети и многое другое.

1

Любовь или другое, человеческая натура протестует против принуждения, поэтому нельзя. Только на исправительных работах человека можно заставить что то делать

0

ну почему же, есть такие экземпляры .которые

(.взяв вилку с четырьмя зубчиками)

могут сказать ...

Я тебя сегодня угощал ( например шампанским или пивом )

ты мои сигареты курила

от моей зажигалки прикуривала

в такси .когда едут .в конце поездки ЧТО ДЕЛАЮТ?

за это.... Четыре раза ( например)

вот Вам и Вариант .когда возможно ...Будет по Принуждению.. .

И самое интересное .что

в подавляющем большинстве подобных случаев

даже 131 УК РФ ПАХНУТЬ НЕ БУДЕТ....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..