Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перебороть себя и не покупать лишнее в интернет магазинах?

Baffik [44.2K] 5 лет назад

Когда появляется лишняя копейка лезу сразу в интернет магазины и пытаюсь, что-то лишнее купить и не нужное (пример: 55 платье ребёнку, ненужную игрушку). Как побороть эту привычку?

2

О, знакомая проблема! Сама нередко с этим сталкиваюсь. Причем в обычных магазинах редко деньги трачу, а уж на ненужные вещи - вообще практически никогда. Но интернет-магазины совсем другое дело, думаю, это из-за того, что деньги тратишь не реальные, которые можно подержать в руках, а с карточки, их потеря как-то не так заметна. Да и сам шопинг проходит в уютной домашней обстановке, магазинов можно посетить сразу много, и во всех товар на моделях и фото выглядит так привлекательно, да еще и скидки кругом!!!

Для себя я выработала следующую тактику:брожу по интернет-магазинам, помещаю товар в список желаемых покупок или корзину, но не оплачиваю, а откладываю это дело на день-два. Главное, чобы хотя бы ночь прошла. Если через это карантинное время вещь все так же желанная для еня и я понимаю, что если это не куплю, то буду страдать, тогда оплачиваю. Но часто бывает так, что за ночь желание перегорает и необходимость в покупке отпадает. Так и держу себя в узде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Установить график заходов в интернет-магазин.

Складывать деньги на счет, на депозит, откуда уже не так просто достать денежки.

Также можно установить правило - одну вещь покупаем, старую подобную выкидываем)

1

Самое действенное, отключить интернет на какое-то время или ограничить доступ. А вообще-то, если появляется лишняя и ненужная копейка, почему бы и не потратить таким образом. Если бы денег не хватало на всякие необходимые нужды,например, лечение, лекарства, то вы бы и не стали покупать 55 платье. Заметила, что по карте тратишь куда больше, чем при оплате наличными, надо учиться жить в рамках дохода, а не кредита.

0

От этого избавляться нет необходимости, так как это всё и существует для того, чтобы им занимались, чтобы оно всё не стояло на месте. В данном случае проблемой является куда девать уже купленное, но по каким-либо причинам ставшее ненужным. Да и иногда элементарно жаль расставаться с некоторыми вещами, хотя переполнение пространства этого требует. Я думаю, и здесь можно найти выход, создавая необходимые людям комиссионные магазины, раздачи, благотворительные кампании.

0

Я захожу на сайты покупок только в том случае когда мне необходимо что то действительно купить, а в ближайших магазинах этого нет или много дороже. В противном случае мне гораздо проще и лучше выйти на воздух и пройтись если позволяет время это полезнее чем постоянно торчать за монитором или портить зрение копаясь в смарте. (ИМХО)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..