Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

19 августа 2017 года - нужно ли готовиться к концу света и как?

Л-И-К [143K] 5 лет назад

Появились очередные предсказания, что 19 августа 2017 года грядет вселенская катастрофа. Многие провидцы, в том числе и Матрона, говорили об этом дне, когда человечество ждет серьезное испытание.

5

Конец света человечество "переживало" уже не один раз, если верить разным предсказаниям и календарям. В частности, Матрона Московская обещала конец света десятого февраля 2017-го года. Однако календарь показывает уже 24-ое февраля этого года, а ничего страшного с нами и с нашей планетой не произошло.

Конец света связывают теперь с солнечным затмением, которое произойдет 21-го августа 2017-го года. Это затмение будет прекрасно видно с территории Соединенных Штатов Америки (полное солнечное затмение 145-го сароса). Частично его увидят в Северной и Южной Америке, в Западной Европе.

Именно это затмение почему-то послужило поводом для предсказания очередного "конца света".

Но у Матроны Московской человечество должно было погибнуть именно десятого февраля 2017-го года. Как видим, и провидцы ошибаются...

Так что и "конец света" в августе этого года тоже переживем).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Уж сколько раз твердили миру.. и про конец света в том числе. Никак не буду готовится, потому что это гораздо глобальнее собственной смерти. Если после лично моего ухода еще могу подумать, кому свои орхидеи завещать или собачку - чтобы позаботились. Остальное давно завещано. После глобального звездеца о чем можно заботиться. Точнее, перед ним. Только о душе верующие должны подумать, но они о ней думают каждый день. Кто атеист, тот и думать не станет.

Моему внуку 17 августа 18 лет будет, так что я буду готовиться к этому событию. Вкусняшки готовить, подарок, гостей ждать. А потом хоть трава не расти, лишь бы по Симонову было:

3

Можно было заметить,что конец света регулярно предсказывают ровно через четыре года.

Лично я помню страшный ажиотаж в 2012 году, потом в 2016, то есть, в прошлом году.

Что-то предсказатели перепутали, видимо, так как в прошлом году уж точно обещали.

У меня сложилось впечатление, что конец света, это вообще, индивидуальное ощущение человека, которое он может пережить в жизни несколько раз.

Ощущение может быть связано со здоровьем, с банкротством, с несчастьем близкого человека.

То есть, периодически у любого человека обстоятельства складываются так,что ему кажется, что жизнь зашла в тупик и вот-вот закончится.

Скорее всего у сегодняшних предсказателей случилось такое стечение обстоятельств, а они тиражируют свои ощущения на всё человечество.

Понять можно, умирать в одиночестве страшно, вот и собирают компанию.

2

Вот тоже передачу смотрю, правда прослушала чем таки свет закончится на этот раз. Мне кажется как не готовься, если это реальный конец света, то есть конец всего живого, то не бункеры, не запасы еды, воды и даже воздуха, не спасут. Последнее время часто говорят о глобальных катастрофах в определённых точках мира, в это верится больше, но в таком случае готовиться надо тем, кому их пророчат. Я 17 августа буду на даче и скорее всего к этому моменту забуду о конце света.

И всё таки кому хочется могут сделать запасы, тренироваться выживать и т.п. У меня запасы еды, воды, спичек и свечей, бензина и т.д. и так на даче всегда есть, так как до города далеко и в любой момент не съездишь, а свет бывает выключают, так что если еда поможет то какое-то время, мы с собаками и котом ещё поживём:)

2

У Иосифа Бродского есть такая фраза :"Бог сохраняет все", и он совершенно прав. Современных ученых удивляет то, что жизнь на Земле давно могла быть уничтожена космическим мусором, но этого не происходит. Наверняка Бог построил солнечную систему таким образом, что буквально все ее планеты, начиная с Луны, "работают" на защиту Земли. Да, самым близким защитником является Луна, которая принимает на себя основные бомбардировки метеоритами. Да и не только в этом ее заслуга. Без Луны сама жизнь на Земле была бы невозможной. Юпитер своим колоссальным, гигантским притяжением искажает траекторию комет и астероидов, предупреждая таким образом их столкновение с Землей. Думаю, и Сатурн, и Уран, и все остальные планеты тоже без дела не остаются. Так что, слухи о конце света весьма преувеличены.

2

Как говорится, нужно быть готовым к худшему, но думать о лучшем. "Концов света" на моей памяти было несколько, я даже сбилась со счёта. И живу. Живу дальше. Нельзя же быть в постоянном нервном ожидании! Это для здоровья не полезно. Если серьёзно воспринимать все предсказания, которые толком и объяснить не могут, а интерпретируют, как кому ни лень, и привязывают искусственно к происшедшим событиям, то точно наступит конец света, только индивидуальный, для того, кто сам себе укорачивает жизнь мыслями о плохом. Давайте жить и радоваться каждому дню, пока есть чему радоваться. Давайте будем светить сами.

2

Загодя, т.е. 18 августа 2017 года, накануне вселенской катастрофы, помойтесь, оденьте чистое бельё, чистую одежду, белые тапочки, соберите туесок на Тот Свет и садитесь на стульчик ждать его, конца света.. 20 августа 2017 года снимите всё чистое, сложите в узелок и займитесь домашними повседневными делами. Узелок далеко не убирайте, чтобы к объявлению следующего конца света вы легко могли его найти и вновь повторить процедуру с переодеванием и ожиданием..

2

Что, опять?

А с предыдущими концами что стало?

Все тут просто. Если утверждает кто-либо подобное, пусть излагает фактуру, на основании чего якобы столь важное событие может произойти. Если не сможет и выяснится, что это все какая-то "шутка", то вполне можно таким "шутникам" выставлять счет за издержки, связанные с возникшей паникой среди населения. А СМИ, распространяющие данные фейки, вполне лишать лицензии за распространение ложной информации.

1

Я не отношусь к числу тех, кто перешагнул вековой юбилей, однако такую "фишку" (конец света) уже слышал неоднократно. Последний раз читал про 2017 год, якобы в октябре (эти глашатаи конца света хоть бы договорились о конкретной дате) к нам прилетит другая планета и разрушит Землю. А ежели такое произойдет, тогда как готовиться...., подстелить соломки??? или пересесть в другой "вагон"?? Если будет глобальная катастрофа, то в бункере не отсидишься (представьте два автомобиля сталкиваются на полной скорости лоб в лоб, где можно спастись, на запаске, в багажнике????), поэтому что-либо предпринимать просто бессмысленно (в японской Фукусиме природа спросила приготовились они к концу света или нет).

Единственно, тех кто нагнетает обстановку (ведь есть слишком мнительные и впечатлительные люди), следует судить по всей строгости закона за.... (например - доведение до суицида или предоставление заведомо ложной информации, или как за телефонный терроризм, придумали же статью). Т.Е. чтобы это не было бизнесом, а подвергалось наказанию.

0

Кейси тоже предсказывал в 2016 году глобальную катастрофу, после которой должна была выжить только западная Сибирь. Обама должен был стать последним президентом Америки, а Америка частично погрузиться в воду. Однако ничего не случилось. Вот уже Америкой правит 45 президент, Америка как правила всем миром. А в России как были холодные зимы так и остались, даже ещё холодней стало и снега много. Вот и верь после этого провидцам. Вообще то даже хорошо что ничего из предсказаний не сбылось.

0

Если каждый раз говтовиться к обещанному концу света, информация о которых периодически появляется, то можно сойти с ума. А человек с юмором давно махнул на это рукой, чему того не обойдешь. Готовься-не готовься, ничего не поможет. Если уж конец света, не спасут никакие убежища. Просто готовиться надо - жить честно, справедливо. Что бы там, на другом конце света не получить по заслугам жизни на земле.

0

По мнению ученых, концов света на земле уже 108 раз было до нас, а мы до сих живем. Любой конец это только начало. Может после очередного конца жить будем спокойнее, чем сейчас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..