Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему ноги постоянно холодные?

НaтaльЯ [267] более года назад

Проблема такая: у меня постоянно холодные ноги и на это не влияет хожу ли я босиком или в шерстяных носках и тапках. Любопытно узнать от чего бывает такое? Такая же проблема у моего папы. Возможно это какая-то наследственная болезнь? Если да, то что в этом случае делать?

1

Потому что у Вас сокращены кровеносные сосуды в конечностях, это так называемая "централизация кровообращения". Закаливающие процедуры снимают подобную проблему, ибо централизация кровообращения есть реакция организма на охлаждение (не самих ступней, организма в целом), в большинстве случаев.

НaтaльЯ [267]
Но даже если я под одеялом минут 10 лежу, т.е. мне уже определенно не холодно, они по прежнему остаются ледяными(( Весьма кстати неудобно для личной жизни, потому что парень постоянно просит "убрать свои ледники" и отодвигается подальше(  более года назад
комментировать
1

Скорей всего проблема в кровоснабжении. Попробуйте делать следующее: пропарьте ноги а потом обдайте их холодной водой. И вообще держите ноги в тепле. Ну а если вы курите то придется бросить. Эта пагудная привычка может привести к их ампутации.

Hoffmann [29.5K]
"Гангреной курильщика" называют облитерирующий эндоартереит, курение ЛИШЬ ОДИН ИЗ ПРОВОЦИРУЮЩИХ ФАКТОРОВ этого заболевания. А вот совет контрастного закаливания стоп очень к месту, поддерживаю. Это своеобразная "гимнастика для сосудов", заставляющая их то расширяться, то сужаться.  более года назад
комментировать
1

Но причина холодных ног может быть пониженное давление,нарушения кровообращения. Или другая причина может быть нехватка железа в организме-попробуйте для этого часто кушать яблоки,в них большое количество железа.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID