Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как увеличить свой рост в 16 лет? На 5-10см?

Anonym123 [121] 2 года назад

Всем добрый день. Я хочу спросить,какие есть очень хорошие упражнения? Для увелечение роста в 16 лет? Я имею виду на турнике какие есть? Мой рост сейчас 199см я хочу вырасти до 210см! Помогите что нужна делать? И росту я ещё в рост в 16 лет?

Анатолий Романович [29.5K]
Займись баскетболом - мне помогло и добряче, в допризывном - рост 165 см, в 19 лет
рост 183 см - тонкий, звонкий и прозрачный - так стали звать!
 2 года назад
Валя Котик [29.1K]
Я четко писал в похожем вопросе. Он где-то тут на проекте есть.
А коротко: Надо висеть, причем выбрать вис (ширину хвата рук) так, чтобы чувствовалось что тянется именно спина.
 2 года назад
комментировать
0
  1. Держать всегда ровную спинку (быть стройным, следить за осанкой) и стараться тянуться вверх.
  2. Часто висеть на турнике на руках.
  3. Есть так называемый инверсный стол. Надо его найти (в секциях или центрах) или купить домой.
  4. Ложиться спать в 21.30 (гормон роста выделяется ночью).
  5. Попробовать аутотренинг для внушения себе (подсознанию) команд на увеличение роста.

Примечание: рекомендуется посоветоваться с хирургом или специалистом по физической культуре, особенно по методике использования инверсного стола.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..