Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто является исполнителем первоначального варианта песни "ничто на земле"?

Alex165 [17.2K] 2 года назад

Имеется ввиду композиция на музыку Пахмутовой и стихи Добронравова "Ничто на земле не проходит бесследно" из кинофильма "Моя любовь на третьем курсе".

2

Эта песня больше известна с названием "Как молоды мы были". Пахмутова и Добронравов написали её для фильма "Моя любовь на третьем курсе" в качестве "костровой песни". В фильме она должна была исполняться девушкой , под гитару , у костра.Потом её немного переделали в процессе работы над фильмом, сделали жестче и режиссер Бабушкин предложил в качестве исполнителя рок-певца Александра Градского. С ним Пахмутова и записала песню и в дальнейшем не соглашалась ни на какие замены его кем-то другим , более "удобным" (Градский в те времена был идеологически "неудобным" , да и авторам предлагал свои варианты в некоторых моментах, и те кое-что из них приняли). В фильме прозвучал голос Градского, первого исполнителя. Потом уж её пели Гвердцители,Пьеха, Хворостовский.

А вот кто из женщин предполагался на исполнение первоначального варианта - не знаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..