Лыжные гонки. ЧМ-2017. Скиатлон. Муж. 25.02.2017. Какие результаты?

ЧМ-2017 в Лахти. Лыжные гонки Скиатлон.

Какие результаты гонки?

2

Сегодня отличный день для нашего Сергея Устюгова!

Он стал победителем скиатлона на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти. Это первое взрослое "золото" у него! А чуть раньше он завоевал "серебро" в спринте! И благодаря Сергею Устюгову у сборной России на мировом первенстве в Лахти одна золотая и одна серебряная медали.

15 км классическим и 15 км свободным ходом он прошёл быстрее своих соперников - за 1 час, 9 минут и 16,7 секунды. Единственный, кто, всё-таки, составил ему конкуренцию, бородатый норвежец Мартин Сундбю, на последнем подъёме, не выдержал мощного темпа Сергея, отчего упал и остал от него на 6, 7 секунды. Следом за своим товарищем по команде финишировал, занявший третье место, норвежец Финн Хоген Крог, отставший от Устюгова на 31,8 секунды!

Мы все рады, что Сергей добился своей цели, став чемпионом мира, ведь он и не скрывает, что всегда нацелен только на золото!

Чемпионат мира продлится еще до 5 марта и очень хочется, чтобы Сергей Устюгов увеличил свою коллекцию медалей на нём и, думаю, что ему это по силам.

Давайте пожелаем ему удачных гонок!

5

В Лахти после женского скиатлона стартовала мужская гонка и здесь для россиян, это была успешная гонка, так как золотую медаль завоевал Сергей Устюгов, который блестяще провел всю дистанцию в 30 км, всю дорогу он соревновался с норвежцем Йонсруд Сундбю и на финише сделал своего основного конкурента просто на ура.

Серебряная медаль - у Йонсруда Сундбю, бронзу завоевал его соотечественник Финн Хаген Крог

3

Сергей Устюгов завоевал золотую медаль на ЧМ 2017 года по лыжным гонкам скиатлон в Лахти 25 февраля 2017 года.На финише разгорелась борьба между россиянином Сергеем Устюговым и норвежцем Мартином Сундбю. Норвежец попытался вырваться вперед но упал.Сергей Устюгов финишировал первым!

У российских спортсменов была вроде возможность получить еще и бронзу - Ларьков и Бессметных, но не удалось. Особенно обидно за Бессмертных - японец упал и зацепил его, в итоге Бессмертных сломал палку и стал отставать.

3

Да, действительно, 25 февраля 2017 года в Лахти (Финляндия) в рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта состоялась гонка в формате Скиатлон 15 км + 15 км (мужчины).

Победу, на радость многим, одержал россиянин Сергей Устюгов, серебро и бронза у норвежцев соответственно SUNDBY Martin Johnsrud и KROGH Finn Haagen. Полностью финишный протокол можно посмотреть здесь.

2

Наш прославленный двадцатичетырехлетний лыжник Устюгов Сергей вновь во всеуслышание заговорил о себе: есть очередной золотой подиум на чемпионате мира - 2017 в финском городе Лахти. И вновь норвежский визави Мартин Йонсруд Сундбю уступил нашему мастеру в интересной гонке под названием скиатлон. Еще один норвежский лыжник Финн Хаген Крог финишировал третьим. В десятке лучших еще один россиянин - Ларьков Андрей, у него восьмое место.