Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сдать хорошо ЕГЭ по русскому языку?

[пользователь заблокирован] [2] 5 лет назад

Я хочу поступить в МГУ на программиста на очное бюджет.

сейчас усиленно готовлюсь к ЕГЭ.чтобы пройти на бюджет нужно сдать минимум на 260-270 баллов(за 3 предмета).

Проходил ЕГЭ прошлых лет ради интереса-получилось так:математика-90 баллов,физика-90 баллов(и по математике и по физике-5 баллов было в школе-тут все отлично),а вот русский язык,к сожалению-60 баллов(в школе по русскому-одни тройки и четверки были),и в итоге-240 баллов.но этого мало,и я расстроюсь,если не пройду на бюджет.как можно сдать хорошо русский язык?Мне многие говорят делать упор на сочинение,это так?

2

ЕГЭ русский 2016 сдали не вполне удачно. Как подготовиться и сдать хорошо ЕГЭ, русский язык в следующем году?

Вот несколько советов:

• скажите себе: « хорошо сдам ЕГЭ русский язык 2017»;
  • обязательно читать современные литературные произведения, классику по программе, чтобы приводить примеры из литературы;
  • оклеить квартиру стикерами с памятками, словами;
  • чтобы сдать экзамен русский ЕГЭ, следует постоянно читать книги. При этом мозг автоматически запоминает правильное написание слов, предложений;
  • мозг активизирует еженедельное написание сочинений;
  • заранее учить паронимы и ударения;
  • домашние задания необходимо выполнять своевременно , осваивать уровень ЕГЭ;
  • постоянно в большом количестве решать разнообразные тесты за прошлый год ЕГЭ;
  • после этого обязательно необходим разбор допущенных ошибок;
  • выписывать в отдельную тетрадь трудные задания, разбор ошибок, неизвестные слова с пояснениями;
  • изучить структуру КИМа экзамен ЕГЭ внимательно;
  • в специальной тетради завести страницы по темам: гуманизм, природа, любовь, война и так далее. Каждый раздел постоянно пополнять именами писателей, героев, фактами из произведений;
  • можно самостоятельно найти весь материал без репетитора;
  • если своих сил недостаточно, нужны репетиторы.

ЕГЭ - это стресс. Но не нужно паниковать. Важно правильно настроиться психологически, верить в свои силы. В 11 классе самое главное – это вера в себя, терпение и огромная мотивация. Вам нужно точно знать, зачем вам это нужно - хорошо решать ЕГЭ русский язык.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если вы знаете физику на 90 баллов, то русский освоить сможете. Желательно взять толкового репетитора. Он вам подскажет , в каком направлении двигаться. Если такой возможности нет, надо взять тесты ЕГЭ и начать решать.

ЕГЭ по русскому охватывает далеко не весь материал по русскому языку, который изучают в школе. Каждое задание посвящено одной, реже нескольким темам. Выявите круг заданий и начинайте прорабатывать каждое. Для этого необходимо купить книгу по подготовке к ЕГЭ. Ежедневно прорешивайте по 2-3 варианта. Можно интерактивно в компьютере, там сразу же выдается результат.

Узнайте структуру написания сочинения. Пишите сочинения, просите учителя, чтобы проверила. Главное - чтобы в сочинении были все пункты, за которые ставятся баллы. Думаю, что вы достаточно начитанный человек, чтобы уметь привести аргументы в сочинении. Примеры можно приводить из научной литературы, из публицистики, художественной литературы, фольклора. Если нет, то посоветуйтесь с учителем русского языка, какие небольшие произведения надо обязательно прочитать (например, А.С.Пушкин "Капитанская дочка", рассказы Чехова, Шолохова, Васильев "А зори здесь тихие" и др.).

Время еще не упущено. Главное - не сидеть сложа руки, надо поработать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..