Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать поделку "времена года" с детьми, своими руками, мастер-класс?

Scarlett95 [19.6K] более года назад

Какие есть идеи, фото, видео, мастер-классы?

2

Можно сделать пано с изображением дерева, разделенной на четыре части, и изобразить на каждой из частей время года по цвету листьев. Это самый простой вариант.

Можно сделать 3D-конструкцию дерева, типа такого:

Еще лучше сделать аппликацию из фетра или сшить мягкую книжку из фетра:

Самый простой вариант, к сожалению фото не могу найти, можно взять два прозрачных одноразовых стакана. На одном нарисовать дерево, на втором по кругу нарисовать листья, солнце, снег и все такое, по временам года. Далее вложить стакан в стакан и поворачивать верхний стакан, меняя изображения, сменяя дерево с летнего на зимнее и наоборот.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

аппликация времена года

поделка времена года в виде дерева, часов и т.п.

Мне нравится аппликация из цветной бумаги или же объемное дерево.

В первом случае делим лист бумаги на четыре части, как времен года четыре.

Традиционно год начинается зимой, поэтому первое дерево зимнее, со снегом.

Второе дерево весеннее с распускающимися листочками и цветами.

Летнее, третье дерево, с плодами и зелеными листьями.

И осеннее дерево, четвертное время года, дерево с желтыми опадающими листьями.

Не забываем о разном фоне.

И второй способ сделать дерево с временами года. Поделка чуть сложнее, но зато более наглядная и интересная.

Как сделать и шаблон дерева ниже на картинке.

1

Идея принадлежит Оксане Гафуровой, не могу не указать автора такой замечательной задумки.

С ребятами она делает симпатичные панно (подозреваю, что основой служит обычный картон), которые обматываются шерстяными нитками в "тон" конкретному сезону.

Посмотрите, какая милота:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..