Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Деньги любят тех, кто их действительно любит?

vaieri [74.8K] 10 лет назад

Я чисто случайно натолкнулась на такое высказывание, и задумалась, а может это правда и все таки их нужно любить?

А вы как считаете?

2

Воля прав.

Деньги есть у того, кто любит себя и жизнь.

Недавно прочитал книжку на эту тему. Она очень маленькая и легко читается, и в ней всё подробно объяснено о том, о чём вы спрашиваете – почему деньги есть не у всех, а только у тех, кто… любит себя и жизнь.

Очень рекомендую почитать на досуге.

В. Синельников, "Путь к богатству".

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Деньги любить нужно, это да. Они на любовь хорошо отзываются. Только залюбливать нельзя. Сильно привязываться нельзя и транжирить тоже. У них есть свои законы, которым нас не учили, что не очень-то хорошо.

Деньги - энергия. Любовь тоже энергия. И очень сильная. Думаю, с помощью Любви можно любую энергию усилить. Все любят, когда их любят. Даже вещи. Деньги для нас - вещи. Можем же мы любить свои вещи? Да мы это и делаем. Свой дом, свою утварь домашнюю, одежду любимую. Давайте и свои деньги полюбим. И посмотрим.

iris [81.1K]
То есть еще,я бы сказала,надо быть их хозяевами,а не рабами! Или друзьями? Или любовниками?))) Кем же?  10 лет назад
asTat [11K]
Ой, не знаю кем лучше. Но что не врагами - однозначно! Сплав хозяева-друзья-любовники наверное самый оптимальный.  10 лет назад
iris [81.1K]
Отношения хозяева-рабы вертикальные,а друзья-любовники-горизонтальные,вмест­е не бывают! Надо выбирать!!! Лучше друзья,наверное.Мне лучше!  10 лет назад
комментировать
1

Что вы вкладываете в понятия ДЕНЬГИ?

Если это бумага с нанесенной на нее краской при чем этих картинок много и они есть у каждого то я не пойму как можно это любить ...

Если средства достижения каких то целей, это уже нельзя назвать деньгами, поскольку цели можно достичь не только с помощью денежных знаков ...

Я бы сказал иначе - деньги любят тех кто любит себя и жизнь!!!

vaieri [74.8K]
это единица для измерения товарно денежного оборота.
деньги они и в Африке деньги, что в них вкладывать
 10 лет назад
ВОЛЯ [13.8K]
На Украине в переходный период были купоны вместо денег на них тоже можно было приобрести товар, но народ их называл фантиками.
Вы любите фантики???
 10 лет назад
vaieri [74.8K]
Вы имеете в виду талоны наверное.
потому что купоны были на Украине такими же фантиками как р России рубли
 10 лет назад
комментировать
0

Кому деньги не нужны? Кто их не любит? Но они есть мало у кого в том количестве, в котором бы хотелось.Значит, правило не работает.

Liliya A [13.9K]
если бы было так просто - были бы у тех, кому они нужны. Что проще:повожделел - и посыпалось, полюбил - и открылась жила золотая.  10 лет назад
iris [81.1K]
Да,наверное,это еще сверху регулируют!! Слишком-то желать тоже нельзя!!!  10 лет назад
asTat [11K]
Ирис, вожделеть как раз нельзя. Нужно желать денег, как само собой разумеющееся. Как за хлебом сходить. Вот такое должно быть желание. Это называется намерение. Но это сказать легко, а попробуй сделай. Я не умею.  10 лет назад
iris [81.1K]
Да-да,я вспомнила -к ним надо относиться легко -отпуская их в плавание,тогда они также легко и вернутся!! Нельзя их "жучить",-они пропадают,не растут!!!  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..