Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему дети играя в компьютерные игры сходят с сума?

Natasha Dark [2.3K] 5 лет назад
2

Да,такие случаи есть,хоть и не повсеместные.Думаю,это из за того,что в жизни кроме игр,у такого ребенка,да и у взрослого-нет никаких радостей.Ведь не игра сама пришла к человеку-а человек к игре.То есть не было бы игр "подсел" бы на что либо другое-на азартные игры,на алкаголь,спайсы и прочие.Я тоже частенько играл и раньше,и сейчас в постал 2 онлайн-но никогда меня это не затягивало.Вот видео моей игры

https://www.youtube.com/watch?v=O_2qB688YUA&t=137s

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У Вас есть прямо статистика, где показывается, что у детей проявляется сумасшествие от игр? Или это лишь частный случай? В любом случае, то что называется "сойти с ума" - это реакция на нереальный мир. Более яркий, более интересный, нежели реальный, где всё серо и уныло. А уж если там нет законов физики и просто присутствует безнаказанность - так в этом нет ничего удивительного.

Из своего случая скажу, что я с компьютером с 5 лет (1997 год). Постепенно появлялись более шокирующие для меня игры, где показывалась и кровь и жестокость и насилие, но я до сих пор почему то адекватный человек, а если кто-то и сходит с ума - то это точно не вина компьютера.

3

Я Вам так скажу, как человек, работавший релакс-терапевтом (что-то вроде психолога, только узконаправленного) - с ума можно сойти от чего угодно. Был случай, когда обычный мужик лет 30, работяга, шел себе после смены домой, увидел пятнистую кошку и поехал с катушек. Серьезно. И никому неизвестно, что именно может замкнуть те самые ключики в голове, чтобы они начали выдавать совсем другие результаты, а не как у нормальных людей выдают.

Это тупой стереотип, что игры приводят к сумашествию. Очень тупой стереотип.

Можно посмотреть на бабочку на лугу и впасть в паническую атаку. И такие случаи были.

1

Дети сходят с ума, так как они привыкают к играм, очень сложно отойти от них и заняться чем-то еще, ведь они очень увлечены занятием. Их просто может быть сложно оторвать от монитора, ведь там идет интересный сюжет в игре!У них безусловно появляется зависимость к самой игре и они не хотят останавливаться! Поэтому они сходят с ума. Да, родители безусловно пытаются что-то сделать, однако не всегда это получается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..